Bienvenue sur le site du RUNNING FUN CLUB VASPERVILLER
Bienvenue sur le site duRUNNING FUN CLUB VASPERVILLER

 Résultats 2021

04.12.2021          Cross long Bischwiller
     
Marie PERNET 00h41'58"
Allan HARTZHEIM 00h42'03"
     
28.11.2021         Marathon Nice/ Cannes
     
Michael GENNESSEAUX   04h11'31"
Tyierry BARBIER 04h23'22"
     
                            20 km Nice/Cannes
Nathalie BARBIER

02h13'14"

     
07.11.2021          Cross Paul Michaux à                                             Schneckenbusch
                               PODIUM
Allan  HARTZHEIM 00h37'22"
Marie PERNET 00h45'30"          3éme SEF
David FERRARETTO 00h46'00"
23.10.2021          Foulées du Plan Incliné
                              PODIUM 
Allan HARTZHEIM 01h06'53"       
Philippe NOIR 01h20'49"
Daniel MASSERAN 01h21'19"
Marie PERNET 01h22'12"         1ére SEF
Thierry BARBIER

01h23'24"

Michael GENNESSEAUX 01h23'27"
Hugo KUBLER 01h24'11"
Vincent BRICHLER 01h27'47"
David FERRARETO 01h28'53"
Fabien UNTEREINER 01h30'18"
Christian HAGEN 01h31'39"
Lydia BERTHAUT 01h39'31"
Véronique RING 01h44'32"
Colette SCHERTZ 01h44'00"         2ème M5F
Véronique GAST 01h44'32
Martine HILD 01H44'32"        3ème M5F
Odile HENRY 01h45'34"
Christophe BERTHAUT 01h47'54"
Nathalie BARBIER 01h58'06"
     
17.10.2021          Marathon de Paris                      
     
Maryon STUTZMANN 04h12'49"
Yves ROEHR 04h45'00"
Myriam MULLER 05h10'00"
Cathy STEFAN 05h18'00"
Bernadette SEYER 05h31'04"
Nathalie WAGNER 05h38'27"
Brigitte ROEHR 05h53'54"
Raymonde LILAS 05h58'37"
     
10.10.2021          Marathon Metz Mirabelle                   
     
Michael GENNESSEAUX 04h32'58"
     
                              Marathon relai
     

Carole

Gaelle

BOYON

POIROT

04h44'37"
     
                                    10 km
     
Thierry BARBIER 00h49'54'"
Nathalie BARBIER 01h05'42"
     
          Marathon des vins du Jura à Dole
                                   10 km
     
Lydia BERTHAUT 00h57'10"
Christophe BERTHAUT 00h57'50"
     
26.09.2021          Semi F4P à Rosheim
     
Michael GENNESSEAUX 01h51'29"              
Maryon STUTZMANN 01h55'51"
Colette SCHERTZ 02h14'36"
     
12.09.2021          Les montées du Daubenschlag         
                                   16,8 km
                       PODIUM    
Thierry BARBIER 01h48'17"
Michael GENNESSEAUX 01h50'30"
Maryon STUTZMANN 01h52'36"
     
                                    9 km
     
Bernadette SEYER 01h14'14"  1ère M5F
Nathalie BARBIER 01h18'57"  3ème M3F
     
05.09.2021          Sar'Run
                                14 Km
Stephane CHAUVIN 01h19'06"
Michael GENNESSEAUX 01h20'26"
Geraldine END 01h27'03"
Maryon STUTZMANN 01h27'03"
Odile HENRI 01h38'58"
Yves ROEHR 01h38'59"
     
                                 8 Km
     
Bernadette SEYER 00h47'28"
Raymonde LILAS 00h50'37"
Brigitte ROEHR 00h54'44"
22.08.2021          Les Crêtes Vosgiennes
     
Philippe NOIR 04h40'12''
Fabien UNTEREINER 04h50'21"
     
07.08.2021          Course des Foulées vertes Ferco
     
Allan HARTZHEIM 00h50'19"
Michael GENNESSEAUX 01h03'42"
Yves ROEHR 01h07'35"
Colette SCHERTZ 01h11'37"
Astride THOMAS 01h17'17"
Raoul HUMBERT 01h19'17"
     

01.08.2021          Triathlon du Lac Vert

                                 Distance S

     
Thierry BARBIER 01h33'52"
Colette SCHERTZ 01h45'42"
     
                              Distance M
     
Allan HARTZHEIM 02h22'04"
Yves ROEHR 03h07'09"
     
24.07.2021          Course des Globules à Dannelbourg
     
Allan HARTZHEIM 00h41'07"
Thierry BARBIER 00h47'20"
Marie GROSSE 00h49'02"
Nathalie BARBIER 01h04'45"
Bernadette SEYER 01h04'50"
Raymonde LILAS 01h11'11"
11.07.2021                  Triathlon S  Sarrebourg
     
Thierry BARBIER 01h29'29"
Christophe BERTHEUT 01h34'14"
     
Relai
     

Myriam

Bernard

MULLER

MULLER

1h35'54"

 

04.07.2021  Triathlon LD Les Sables D'Olonnes
     
Allan HARTZHEIM 05h03'34"
20.06.2021       Course du Center Parks 10 km 
     
Allan HARTZHEIM 00h41'07"
Patrick SIMON 00h54'32"
Christophe BERTHAUT 01h00'27"
Gaelle POIROT 01h01'47"
     

ACTUALITES

Prochaines courses

* : * .



BULLETIN D'INSCRIPTION AU CLUB  

Bulletin d'inscription 2021-2022.pdf
Document Adobe Acrobat [114.0 KB]
Questionnaire de santé
QS.pdf
Document Adobe Acrobat [53.5 KB]
Calendrier 2020 courses en Moselle 57
calendrier HS 2020 B.pdf
Document Adobe Acrobat [326.8 KB]
Calendrier 2020 courses Alsace 67 et 68
calendrier_2020_hors_stade_zone__alsace.[...]
Document Adobe Acrobat [294.9 KB]
Calendrier 2019 courses en Meurthe/Moselle 54
calendrier54_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [527.5 KB]
Calendrier 2020 courses Vosges 88
calendrier2020_vosges.pdf
Document Adobe Acrobat [563.8 KB]
Calendrier 2020 courses en Meuse 55
calendrier55.2020.pdf
Document Adobe Acrobat [287.9 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Schertz