Bienvenue sur le site du RUNNING FUN CLUB VASPERVILLER
Bienvenue sur le site duRUNNING FUN CLUB VASPERVILLER

 Résultats 2022

25.09.2022 Foulées vertes FERCO

                                                                         Podium

Mathieu GASSMANN 00h57'48"            2ème M0M
Philippe NOIR 01H00'18"
Joseph WILHELM 01h03'17"
Thierry BARBIER 01h04'35"
Tania HOUWEE 01h05'59"            1ère M3F
Yves ROEHR 01h07'58"
Christophe BERTHAUT 01h08'08"
Lydia BERTHAUT 01h10'27"
Carole BOYON 01h14'35"            1ère M5F
Nathalie BARBIER 01h20'15"
Gaelle POIROT 01h30'27"            3ème M1F
Bernadette SEYER 01h30'29"            2ème M6F
     

18.09.2022 Montée du Daubenschlag Dossenheim

           18,5 km            

                                 Podium
Joseph WILHELM 02h01'01"
Thierry BARBIER 02h03'35"
Yves ROEHR 02h15'19"         1er M6M

8,9 km

Bernadette SEYER 01h15'22"         1ere M6F
Nathalie BARBIER 01h16'40"
Nathalie WAGNER 01h16'40"
Raymonde LILAS 01h27'07"
Brigitte ROEHR 01'30'44"
     

18.09.2022 Triathlon M La Madine

                                
Michael GENNESSEAUX 03h01'35"
Hubert HOUWEE 03h02'54"
Colette  SCHERTZ 03h27'51"
     

Run & Bike Sarreguemines 16,5 km

     

Marie

Allan

PERNET

HARTZHEIM

01h08'27"               2ème
     

04.09.2022 Trail du Ht-KOENIGSBOURG

56 km

                      Podium
Thierry BARBIER 08h08'53"
     

25 km

Joseph WILHELM 03h09'05"
     

13 km

Nathalie BARBIER 01h52'42"
Bernadette SEYER 01h56'45"
Raymonde LILAS 02h14'51"
     

 Sar'Run

14 km

Michael GENNESSEAUX 01h17'03"
Yves ROEHR 01h30'25"
     

7 km

Christophe BERTHAUT 00h39'33"
Lydia BERTHAUT 00h40'18"    2ème M2F
     

Triathlon découverte Gerardmer

     
Allan HARTZHEIM 01h08'25"
Marie PERNET 01h21'10"
     

28.08.2022 Triathlon pays de QUIMPERLE

Distance S

Tania HOUWEE 01h34'16"                    1ère V3F
     

Distance M

Hubert HOUWEE 03h13'19"
     

27.08.2022 Trail du Blancrupt St-Quirin

22 km

Allan HARTZHEIM 01h59'25"               
David FERRARETO 02h31'54"
     

12 km

Mathieu GASSMANN 01h05'54"   
Marie PERNET 01h06'13"
Christian HAGEN 01h18'05"           3ème M3M
Yves ROEHR 01h21'18"           1er M6M
Bernard MULLER 01h27'15"           3ème M5M
Carole BOYON 01h27'55"           1ère M4F
Myriam MULLER 01h40'33"           1ère M5F
Brigitte ROGER 01h41'18"

26.08.2022 Foulées de Dettwiller 9,7 km

     
Michael GENNESSEAUX 00h45'14"

14.08.2022 Running sous lesEtoiles

                           Podium
Mathieu GASSMANN 01h00'26"
Michael GENNESSEAUX 01h04'49"
Tania HOUWEE 01h06'08"   3ème V2F
Philippe NOIR 01h07'21"
Christian HAGEN 01h09'04"
Joseph WILHELM 01h09'08"
Yves ROEHR 01h13'15"
Hubert HOUWEE 01h13'25"
Colette SCHERTZ 01h16'16"    2ème V3F
Véronique GAST 01h19'42"
Bernard MULLER 01h21'25"
Marie-Reine SCHITZ 01h22'09"
Odile HENRY 01h23'15"
Myriam MULLER 01h27'36"    3ème V3F   
Tania HARTZHEIM 01h28'00"
Bernadette SEYER 01h36'26"
Brigitte ROGER 01h36'32"
     

07.08.2022 Triathlon du Lac Vert 

Distance Olympic

     
Allan HARTZHEIM 02h07'10"
Véronique GAST 03h02'41"
     

Sprint

     
Marie PERNET 01h27'06"
Tania HOUWEE 01h33'34"
Hubert HOUWEE 01h40'25"
     

17.07.2022 Cross triathlon Langatte

     
Allan HARTZHEIM 01h05'26"
Marie PERNET 01h18'20"
Stephane DOUCHIN 01h20'26"
Tania HOUWEE 01h24'39"
Hubert HOUWEE 01h27'16"
Yves ROEHR 01h33'13"
Carole BOYON 01h33'51"

16.07.2022 Ronde des Globules

                                       Podium
Stéphane CHAUVIN 00h47'59"                                   
Thierry BARBIER 00h49'08"
Christian HAGEN 00h53'50"
Yves ROEHR 00h53'50"
Christophe BERTHAUT 00h54'56"
Lydia BERTHAUT 00h58'12"              1ère  M2F
Bernard MULLER 01h00'28"
Josiane KELLER 01h02'00"              1ère  M5F
Nathalie BARBIER 01h04'12"
Odile HENRY 01h04'12"
Myriam MULLER 01h05'56"
     

14.07.2022 Triathlon M à Sens

                                   Podium
Tania HOUWEE 03h20'01"              1ère FV3
Hubert HOUWEE 03h41'04"
     

13.07.2022 Course de Waldowisheim

     
Michael GENNESSEAUX 01h18'05"
     

03.07.2022 Half Ironman des Sables d'Olonne

     
Allan HARTZHEIM 04h44'05"
Marie PERNET 05h36'23"
     

X TERRA Longemer

     
Hubert HOUWEE 02h54'18"
     

26.06.2022 Marathon du vignoble Molsheim

 
Gaëlle POIROT 05h21'02"
     

26.06.2022 Trail de Dabo

Circuit des roches

     
Thierry BARBIER 04h45'49"
     

Circuit decouverte

     
Philippe NOIR 01H58'59"
Fabien UNTEREINER 02h15'56"
     

Circuit du renard

     
Stephane CHAUVIN 00h41'19"
Daniel MASSERAN 00h44'32"
Yves ROEHR 00h49'47"
Hubert HOUWEE 00h52'03"
Odile HENRY 00h58'53"
Nathalie BARBIER 01h00'43"
Brigitte ROGER 01h06'24"
Raymonde LILAS 01h08'09"
     

25.06.2022 Chamonix 10Km du Mont-Blanc

     
Nathalie WAGNER 01h26'30"

12.06.2022 Triathlon de Sarrebourg

Distance M

Allan HARTZHEIM 02h23'39"
Marie PERNET 02h48'38"
Michael GENNESSEAUX 02h55'45"              
     

Distance S

     
Hubert HOUWEE 01h26'36"
     

Distance S relai      

                                                                           Podium                

Odile

Tania

Marie

HENRI (nat 00h19'19")

HOUWEE (vélo 00h43'26")

GROSSE (cap 00h24'29")

01h17'41"  3ème   
     

11.06.2022 Trail de Walscheid  

21km  

                                                                             Podium 
David FERRARETTO 02h45'26"
Thierry BARBIER 02h55'22"
     

11km

Stephane CHAUVIN 01h16'42"
Philippe NIOR 01h18'29"
Tania HOUWEE 01h27'09"             1M3F 
Joseph WILHELM 01h27'10"
Yves  ROEHR 01h27'11"             1M9M 
Nathalie BARBIER 01h49'14"
Raymonde LILAS 02h01'05"             1M6F 
     

29.05.2022 Triathlon  Kraichgau  

70.3

                                                                         Podium 
Fabien SEIGNEUR 06h45'36"
     

5150

Tania HOUWEE 03h11'33"       3éme 50/54
Hubert HOUWEE 03h14'17"

28.05.2022 Course des lavoirs 

14 Km  

     
Mathieu GASSMANN 01h15'41"                  
Michael GENNESSEAUX 01h18'16"
Stephane CHAUVIN 01h24'40"
Carole BOYON 01h37'37"
Nathalie WAGNER 01h55'27"
Brigitte ROGER 01h55'27"
Bernadette SEYER 01h55'28"
     

26.05.2022 Run & Bike Walscheid  

                 Podium

Marie

Allan

PERNET

HARTZHEIM

  00h57'01"    1ére M1X

     

22.05.2022 Running du Muguet  

15 Km  

                              Podium
Michael GENNESSEAUX 01h18'56"                            
Gaëlle POIROT 01h37'20'          1ère M1F
     

8 Km 

Yves  ROEHR 00h47'07"        3ème M6M
Bernadette SEYER 00h57'58"        1ère M5F
Brigitte ROGER 00h59'15"        1ère M3F
Hubert HOUWEE 01h00'33"        2ème M4M
Raymonde LILAS 01h00'37"        1ère M6F
     

10.04.2022 Cross duathlon à Langatte      

                               Podium
Allan HARTZHEIM 01h06'54"
Marie PERNET 01h19'58"            2ème F
Yves ROEHR 01h28'57"
     

09.04.2022 Trail du Graoully Woippy

     
Thierry BARBIER 01h20'40"
Tanguy BARBIER 01h35'25"
Nathalie BARBIER 02h07'36"
     

27.03.2022 Trail des tranchées  Verdun

Trail du "poilu" 32km

     
Thierry  BERBIER 03h46'55"
     

Trail des "baïonnettes" 15km

     
Allan HARTZHEIM 01h15'20"
Yves  ROEHR 01h57'37"
Bernard MULLER 02h01'07"
Carole BOYON 02h01'41"
Cathy STEFAN 02h01'42"
Lydia BERTHAUD 02h02'45"
Gaëlle POIROT 02h03'33"
Colette SCHERTZ 02h04'17"
Fabien SEIGNEUR 02h11'33"
Marie-Reine SCHITZ 02h11'34"
Odile HENRI 02h11'35"
Myriame MULLER 02h12'28"
Bernadette SEYER 02h21'16"
Brigitte ROGER 02h25'36"
Raymonde LILAS 02h30'04"
Nathalie WAGNER 02h30'22"
Nathalie BARBIER 02h30'22"
Gilbert SCHITZ 02h30'22"
     

06.03.2022 Run & Bike Wingen/Moder

     

Thierry

Yves

BARBIER

ROEHR

01h17'35"
     
     

ACTUALITES

Prochaines courses

* : * .



BULLETIN D'INSCRIPTION AU CLUB  

Bulletin d'inscription 2022-2023.pdf
Document Adobe Acrobat [114.0 KB]
Questionnaire de santé
QS.pdf
Document Adobe Acrobat [53.5 KB]
Calendrier 2020 courses en Moselle 57
calendrier HS 2020 B.pdf
Document Adobe Acrobat [326.8 KB]
Calendrier 2020 courses Alsace 67 et 68
calendrier_2020_hors_stade_zone__alsace.[...]
Document Adobe Acrobat [294.9 KB]
Calendrier 2019 courses en Meurthe/Moselle 54
calendrier54_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [527.5 KB]
Calendrier 2020 courses Vosges 88
calendrier2020_vosges.pdf
Document Adobe Acrobat [563.8 KB]
Calendrier 2020 courses en Meuse 55
calendrier55.2020.pdf
Document Adobe Acrobat [287.9 KB]
Version imprimable | Plan du site
© Christian Schertz