Bienvenue sur le site du RUNNING FUN CLUB VASPERVILLER
Bienvenue sur le site duRUNNING FUN CLUB VASPERVILLER

Résultats 2010

07/03/2010   Marathon BARCELONE

Mohamed ABDELMALEK     03h27'39''                      

 

21/03/2010   Semi la WATZENAU

Colette SCHERTZ    01H54'04''                      

 

03/04/2010   Foulées vertes FERCO 11 km
Frederic DA SILVA SIMAO    00h49'47''                       
Christian SCHERTZ              00h49'53''                      
Daniel MASSERAN               00h52'14''
Colette SCHERTZ                00h57'36''  2éme V2F
Dany DAM                          00h58'05"
Danielle BELLOT                 01h11'11''
Brigitte ROEHR                   01h08'01''  V3F
Cathy DAM                         01h18'10"


25/04/2010   Foulées de SCHIRMECK 10 km
Christian SCHERTZ             00h42'39''  1er V2M
Yves ROEHR                      00h49'50''
Colette SCHERTZ               00h51'10''   1ère V2F
Danielle BELLOT                 01h01'52''  2éme V2F

 

09/05/2010   SEMI de STRASBOURG
Christian SCHERTZ            01h36'57''
Frederic DA SILVA SIMAO  01h43'43''
Yves ROEHR                     01h51'30''
Colette SCHERTZ              01h52'17''
Dany DAM                        02h04'10"

10 Km de STRASBOURG
Danielle BELLOT                01h02'38''
Cathy DAM                        01h05'15" 

 

29/05/2010   12 Km du DAUBENSCHLAG
Mohamed ABDELMALEK     00h54'15''
Christian SCHERTZ            00h55'06''
Frederic DA SILVA SIMAO  00h57'22''
Dany DAM                        00h57'30"

5 Km du DAUBENSCHLAG
Cathy DAM                        00h31'00''
Brigitte ROEHR                  00h31'16"

 

13/06/2010   SEMI Vallée de la ZORN
Christian SCHERTZ            01h39'57''
Frederic DA SILVA SIMAO  01h40'43''
Yves ROEHR                     01h47'25''
Olindo MAFFEI                  01h53'17''
Colette SCHERTZ              02h00'14"
Jean-Luc BRISTOT            02h05'35"
Dany DAM                        02h35'12"

 

10 Km Vallée de la ZORN
Danielle BELLOT                 00h59'12''
Cathy DAM                         01h14'12"

 

26/06/2010   Trail de la Bièvre WALSCHEID 18,7 km
Mohamed ABDELMALEK      01h49'57''
Christian SCHERTZ             01h55'01''
Yves ROEHR                      02h02'25''
Frederic DA SILVA SIMAO   02h04'21''
Colette SCHERTZ               02h25'03"


13/07/2010   7,132 Km Course de WALDOWISHEIM
Dany DAM                         00h36'05''
Danielle BELLOT                 00h40'43"

 

17/07/2010   12 Km Nocturne du HANS OBERNAI
Mohamed ABDELMALEK      00h52'19"
Christian SCHERTZ             00h55'54''
Frederic DA SILVA SIMAO   00h58'10''
Colette SCHERTZ                01h01'30''
Yves ROEHR                       01h02'25"
Daniel MASSERAN              01h07'35"
Danielle BELLOT                 01h09'37"
Brigitte ROEHR                   01h17'56"

 

22/08/2010   10 Km de HILSPRICH
Mohamed ABDELMALEK      00h 46'02''

 

33 Km Crêtes Vosgiennes 
Christian SCHERTZ             03h33'39''

 

13 Km Crêtes Vosgiennes 
Dany DAM                          01h24'50"
Colette SCHERTZ                01h34'16''  1ére V2F

  

04/09/2010   SEMI de LILLE
Dany DAM                          01h56'12"
Danielle BELLOT                  02h10'31''
Brigitte ROEHR                   02h15'07''
Cathy DAM                         02h24'10"
Yves ROEHR                       02h25'10''

 

18/09/2010   10 Km de SAVERNE
Mohamed ABDELMALEK       00h44'11''

 

26/09/2010   SEMI Foulées des 4 Portes ROSHEIM
Christian SCHERTZ              01h37'39''

Frederic DA SILVA SIMAO    01h45'33"
Colette SCHERTZ                01h56'03''
Dany DAM                          01h58'16"
Danielle BELLOT                  02h13'51'' 

 

10 Km Foulées des 4 Portes ROSHEIM
Cathy DAM                          01h03'12"

  

03/10/2010   24,5 Km SEDAN - CHARLEVILLE
Jean-Luc BRISTOT              02h20'08''
Olindo MAFFEI                    02h28'47"

 

03/10/2010   SEMI de NANCY
 Mohamed ABDELMALEK       01h39'38''

 

10/10/2010   14,8 Km de CHATEAU-SALINS
Mohamed ABDELMALEK       01h03'39''

 

17/10/2010   10 Km de SARREGUEMINES 
Mohamed ABDELMALEK       00h41'53''
Christian SCHERTZ              00h42'53''

Colette SCHERTZ                00h49'40'' 3ème V2F
Danielle BELLOT                 00h55'33''
Cathy DAM                         00h58'58"

 

24/10/2010   10 Km d'OTTROT
Frederic DA SILVA SIMAO    00h50'27''

 

31/10/2010   20 Km MARSEILLE - CASSIS
Mohamed ABDELMALEK       00h00'00''
Christian SCHERTZ              01h40'34''
Yves ROEHR                       01h56'10''
Colette SCHERTZ                01h56'41''

 

20/11/2010   MARATHON du BEAUJOLAIS
Mohamed ABDELMALEK       03h30'39''
Christian SCHERTZ              03h45'10"
Yves ROEHR                       04h08'30''
Colette SCHERTZ                04h10'16"
Frederic DA SILVA SIMAO    04h36'15''
Dany DAM                          04h36'15"

12 Km du BEAUJOLAIS
Daniel MASSERAN              00h57'44"
Danielle BELLOT                 01h12'23"
Cathy DAM                         01h26'06"
Carine FROELIGER              01h26'06"
Cathy MASSERAN               01h26'06"
Françoise LEFEVRE             01h26'06"
Brigitte ROEHR                   01h26'06"
Michèle SCHAEFFER            01h26'06"

   

05/12/2010   Cross de HIRSCHLAND
Christian SCHERTZ             00h38'39''

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ACTUALITES

Prochaines courses

* : * .



BULLETIN D'INSCRIPTION AU CLUB  

Bulletin d'inscription 2019 - 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [101.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Moselle 57
calendrier57_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [213.0 KB]
Calendrier 2018 courses Alsace 67 et 68
67 et 68 Alsace.pdf
Document Adobe Acrobat [27.1 KB]
Calendrier 2019 courses en Meurthe/Moselle 54
calendrier54_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [527.5 KB]
Calendrier 2019 courses Vosges 88
calendrier88_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [676.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Meuse 55
calendrier55_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [260.3 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Schertz