Bienvenue sur le site du RUNNING FUN CLUB VASPERVILLER
Bienvenue sur le site duRUNNING FUN CLUB VASPERVILLER

2011

23/01/2011   Cross de ST-LOUIS

Christian SCHERTZ               00h38'54"

Daniel MASSERAN                00h40'57"
 

06/02/2011   Cross de SCHNECKENBUSCH

Frederic DA SILVA SIMAO  00h41'00''
Damien DIEDAT                  00h42'32"
Dany DAM                           00h44'04''

20/03/2011   Trail du PETIT BALLON

Mohamed ABDELMALEK     02h18'01''
Christian SCHERTZ             02h18'02"   

             

20/03/2011   Semi de la WANTZENAU

Yvon DEVENEY                   01h48'07''
Julien GEORGE                   01h52'01"
 

26/03/2011   Equipée de la Rose


Equipe RUN VASPER :

Isabelle MARTIN
Fred DA SILVA SIMAO
Christian SCHERTZ
39 éme avec 434 points


Equipe MAGDY 2 :
MohamedABDELMALEK
Yvon DEVENEY
Julien GEORGE
51 éme avec 484 points


Equipe LES ZOULOUS :
Danielle BELLOT
Christine POIROT
Olindo MAFEI
72 éme avec 646 points


03/04/2011   Foulées de SCHIRMECK


Foulées de SCHIRMECK 20 KM
Damien DIEDAT                 01h49'31"

 

Foulées de SCHIRMECK 10 KM
Dany DAM                         00h48'09"
Olindo MAFFEI                   00h50'21"
Thierry ROEHR                  00h56'22''
Danielle BELLOT                00h58'24''
Carine FROELIGER             00h58'24"
Cathy DAM                        01h01'37"

 

Duathlon de ST-DIE 5,8 km CAP 25 km Vélo 2,9 km CAP
Colette SCHERTZ 01h43'09" Podium 3ème vétérane


10/04/2011   Marathon de ROTTERDAM (Pays-Bas) + Duathlon de SARREGUEMINES


Marathon de ROTTERDAM
Yvon DEVENEY                   03h55'58"


Duathlon de SARREGUEMINES
Colette SCHERTZ                01h43'20" 2ème vétérane et Vice Championne de Lorraine

 

17/04/2011   Semi et Marathon d'ANNECY + Marathon de BOSTON (USA) 

 

Marathon d'ANNECY
Dany DAM                         04h08'13"
Olindo MAFFEI                   04h17'10"
Laurent SCHOMBERG         04h22'20"
Jean-Luc BRISTOT             05h05'15"


Semi-Marathon d'ANNECY
Brigitte CHRISTOPHE         01h56'33"
Carine FROELIGER             02h13'47"
Julien GEORGE                  02h17'44''
Danielle BELLOT                02h21'24''
Cathy DAM                       02h21'24''
Brigitte ROEHR                  02h25'25''

 

18/04/2011 Marathon de BOSTON (USA)

Damien DIEDAT                03h56'08"

 

23/04/2011   Foulées Vertes FERCO 19 km

Mohamed ABDELMALEK     01h34'59" Podium 4ème V2M
Christian SCHERTZ            01h35'23" Podium 5ème V2M
Gérald JURKIEWICZ           01h38'06"
Frédéric DA SILVA-SIMAO  01h39'36"
Daniel MASSERAN             01h42'22"
Colette SCHERTZ               01h53'47" Podium 2ème V2F


Foulées Vertes FERCO 8 km
Daniel DAM                       00h37'58" Podium 5ème V2M
Carine FROELIGER             00h48'53"
Christine POIROT               00h48'54''
Marianne SEROT                00h49'09'' podium 4ème V2F
Danielle BELLOT                00h49'26'' Podium 5ème V2F
Cathy DAM                        00h50'50''
Marie-Reine SCHITZ           00h51'01"
Michèle SCHAEFFER           00h53'42"
Brigitte ROEHR                  00h53'43"
Françoise LEFEVRE             00h53'44"


07/05/2011   11 km La Buhloise + 10 km Foulées Hospitalière Langatte


La BUHLOISE 11km
Christian SCHERTZ            00h51'52"
Frédéric DA SILVA SIMAO  00h53'59"
Daniel MASSERAN             00h54'21"
Dany DAM                        00h54'27"
Yvon DEVENEY                 00h56'16"
Olindo MAFFEI                  00h58'54"
Jean-Luc BRISTOT            00h58'57"
Colette SCHERTZ              00h59'44" Podium 2ème V2 F
Julien GEORGE                 01h03'50"
Christine POIROT              01h06'57" Podium 3éme SEF
Carine FROELIGER            01h07'10"
Cathy DAM                       01h12'21" Podium 3ème V2F

 

10 km Foulées Hospitalière Langatte
Laurent SCHOMBERG         00h48'44"
Danielle BELLOT                01h00'05" Podium 3ème V2F
Marie-Reine SCHITZ          01h02'42" Podium 2ème V1F
Marianne SEROT               01h05'39"

 

15/05/2011   CORRIDA de Sarrebourg + Triathlon Sprint Bischwiller 

 

La CORRIDA Sarrebourg 10 km
Christian SCHERTZ             00h41'36"
Daniel MASSERAN              00h43'09"
Frédéric DA SILVA SIMAO   00h44'07"
Yvon DEVENEY                   00h49'23"
Olindo MAFFEI                    00h51'09"
Christian ZAMMIT               00h53'11"
Carine FROELIGER              00h55'08"
Marie-Reine SCHITZ           00h55'10"


Triathlon Sprint à BISCHWILLER
Colette SCHERTZ                01h32'25"
Danielle BELLOT                 01h39'25"

 

28/05/2011   Course des LAVOIRS


Course des Lavoirs 18 km
Mohamed ABDELMALEK     01h35'53"
Christian SCHERTZ            01h40'13"
Frédéric DA SILVA-SIMAO  01h41'36"
Daniel MASSERAN             01h41'46"
Julien GEORGE                  01h51'02"
Laurent SCHOMBERG         01h51'19"
Colette SCHERTZ              01h53'07"
Yvon DEVENEY                  01h54'52"
Jean-Luc BRISTOT             01h56'31"
Christian ZAMMIT              02h08'41"
Carine FROELIGER             02h16'19"
Danielle BELLOT                02h16'19"

 

Course des Lavoirs 8 km
Marie-Reine SCHITZ         00h50'26"
Marianne SEROT              00h54'56"
Brigitte ROEHR                00h54'57"
Michèle SCHAEFFER         00h54'57"

 

04/06/2011   QUATZENHEIM-UNGERSHEIM-KRAICHGAU 

 

Trail du Kochersberg Quatzenheim 24 km
Mohamed ABDELMALEK   02h14'04"
Christian SCHERTZ          02h18'02"
Dany DAM                      02h34'49"
Olindo MAFFEI                 02h40'48"
Jean-Luc BRISTOT           02h44'20"


Course nature du Kochersberg Quatzenheim 16 km
Christine POIROT            01h55'06"
Danielle BELLOT             02h08'47"
Carine FROELIGER          02h08'48''
Michèle SCHAEFFER        02h10'25''
Cathy DAM                     02h10'28''

 

Course nature 12 km d'Ungersheim (68)
Marie-Reine SCHITZ        01h10'45"

 

Triathlon en relai de Kraichgau (Allemagne)
Colette SCHERTZ 90 km vélo 03h25'06"

 

11/06/2011   Déboulée de la Bergamotte NANCY 11 km 

Stéphanie SOMMER         01h03'15"
Julie MATHIA                  01h10'15"


19/06/2011   Marathon du Vignoble MOLSHEIM + Courses de la vallée de la ZORN + Corrida de CREUTZWALD


Marathon du vignoble d'Alsace MOLSHEIM

Frederic DA SILVA SIMAO  04h02'40"
Julien GEORGE                  04h49'53" 


SEMI Vallée de la ZORN
Mohamed ABDELMALEK     01h35'51''
Laurent SCHOMBER          01h50'29"
Yvon DEVENEY                 01h53'32''
Jean-Luc BRISTOT            02h05'21''
Danielle BELLOT               02h21'07''

 

10 Km Vallée de la ZORN
Daniel MASSERAN           00h46'40''
Christine POIROT            00h58'52"
Carine FROELIGER          01h02'34"
Julie MATHIA                  01h07'39"

 

10 Km Corrida de CREUTZWALD
Cathy HUSS                   00h51'16''

 

25/06/2011   Circ18.3 km Circuit de la Bièvre WALSCHEID


Jean-Marie RAUCH         01h40'50" 2ème Championnat de Lorraine + Moselle de course en montagne

Gérald JURKIEWICZ       01h50'54"
Mohamed ABDELMALEK  01h51'13"
Christian SCHERTZ         01h54'38"
Daniel MASSERAN          01h54'54"
Brigitte CHRISTOPHE     01h58'10" Podium 2ème V1F
Daniel DAM                   01h50'54"
Yvon DEVENEY              01h50'54"
Yves ROEHR                  01h50'54"
Marianne SEROT            01h50'54"

 

10 km Circuit de la Bièvre WALSCHEID
Murielle RAUCH             00h54'51'' Podium 1ère V1F
Stéphanie SOMMER       01h05'17" Podium 2ème SEF
Marie-Reine SCHITZ      01h11'07'' Podium 3ème V1F
Cathy DAM                   01h11'42'' Podium 1ère V2F


26/06/2011   Triathlon découverte SARREBOURG
200m natation - 8km vélo - 2.2km cap
Anne GROSSE              00h38'35"
Danielle BELLOT           00h40'28" Podium 1ère VEF
Carine FROELIGER        00h42'58"
Christine POIROT          00h46'03"

02/07/2011   La Ronde des Bûcherons SCHIRRHEIM

Damien DIEDAT            00h45'50"
Christian SCHERTZ       00h46'09"
Daniel DAM                   00h49'06"
Anne GROSSE               00h50'55"
Christian ZAMMIT          00h51'54"
Mohamed ABDELMALEK 00h52'34"
Stéphanie SOMMER       00h56'10"
Jean-Luc BRISTOT        00h56'19"
Danielle BELLOT           01h01'04"
Cathy DAM                   01h01'04"
Michèle SCHAEFFER      01h05'02"

10/07/2011   24 km Trail du pays WELCHE à ORBEY

Mohamed ABDELMALEK  02h36'09"
Christian SCHERTZ         02h36'09"
Julien GEORGE               02h50'11"
Yvon DEVENEY               02h52'01"


13/07/2011   15 km Course de WALDOWISHEIM

Marie-Reine SCHITZ        01h28'34"


23/07/2011   12 km Course du HANS OBERNAI 
Gérald JURKIEWICZ          00H52'51"
Mohamed ABDELMALEK     00H53'09''
Frederic DA SILVA SIMAO  00H55'15"
Christian SCHERTZ            00H55'24"
Yvon DEVENEY                  01H00'04"
Julien GEORGE                  01H00'09"
Daniel DAM                       01H02'52"
Colette SCHERTZ               01H03'39"
Christian ZAMMIT              01H03'47''
Olindo MAFFEI                   01H04'16''
Anne GROSSE                   01H05'25"
Yves ROEHR                      01H05'42"
Jean-Luc BRISTOT             01H05'46"
Daniel MASSERAN             01H09'10"
Danielle BELLOT                01H11'29"
Christine POIROT              01H11'37"
Marie-Reine SCHITZ          01H12'11"
Marianne SEROT               01H14'48"
Carine FROELIGER             01H17'00"
Françoise LEFEVRE            01H18'03"
Brigitte ROEHR                  01H20'20"
Cathy DAM                        01H21'48"
Cathy MASSERAN              01H22'34"

 

21/08/2011   Crêtes Vosgiennes 33 Km MARKSTEIN-SCHLUCHT-LAC BLANC
Christian SCHERTZ            03h49'27''
Mohamed ABDELMALEK     03h52'12''
Anne GROSSE                   04h09'13''
Yvon DEVENEY                  04h40'05''
Julien GEORGE                  05h29'18''


13 Km Crêtes Vosgiennes SCHLUCHT-LAC BLANC
Dany DAM                        01h32'15"
Yves ROEHR                     01h35'16''
Brigitte ROEHR                 02h09'17''
Michèle SCHAEFFER          02h09'22''


25/09/2011   SEMI FOULEES DES 4 PORTES ROSHEIM

Abdelmalek MOHAMED       01h40'44''
Christian SCHERTZ            01h41'06"
Frederic DA SILVA SIMAO   01h42'45''
Murielle RAUCH                 01h43'05"
Jean-Marie RAUCH             01h43'07''
Damien DIEDAT                 01h43'24''
Brigitte CHRISTOPHE         01h46'42''

Dany DAM                        01h54'42''
Colette SCHERTZ               02h02'02''


10 Km Foulées des 4 Portes ROSHEIM
Yves ROEHR                     00h51'57"
Stéphanie SOMMER           00h53'05''
Christine POIROT              00h55'24''
Carine FROELIGER            01h00'34''
Danielle BELLOT               01h02'22''
Cathy DAM                       01h02'51''

16/10/2011   AMSTERDAM MARATHON et SEMI + MARATHON METZ


AMSTERDAM MARATHON
Mohamed ABDELMALEK        03H28'10"
Christian SCHERTZ               03H40'12''
Brigitte CHRISTOPHE            03H41'13"
Damien DIEDAT                   03H55'24"
Frederic DA SILVA SIMAO     03H57'35"
Olindo MAFFEI                     04H11'46"
Colette SCHERTZ                 04H14'56"
Jean-Luc BRISTOT               04H18'09"
Daniel DAM                         04H20'12''


AMSTERDAM SEMI MARATHON
Daniel MASSERAN                01h47'06"
Julien GEORGE                     01h49'08''
Yves ROEHR                         01h54'59''
Stéphanie SOMMER              01h54'25''
Christian ZAMMIT                 01h54'25''
Christine POIROT                 02h08'49''
Carine FROELIGER               02h11'13''
Marie-Reine SCHITZ             02h11'13''
Danielle BELLOT                   02h17'00''
Cathy DAM                          02h17'03''
Brigitte ROEHR                    02h20'25''
Cathy MASSERAN                02h47'45''
Michèle SCHAEFFER             02h47'45''

MARATHON METZ MIRABELLE
Gérald JURKIEWICZ            03h31'10"
Laurent SCHOMBERG          03h54'24''


06/11/2011   MARATHON de NEW-YORK

Yvon DEVENEY                   04h43'45"


20/11/2011   MARATHON NICE-CANNES

Jean-Marie RAUCH             03h34'43"
Murielle RAUCH                  03h47'52"


27/11/2011   Cross de INSMING

Gérald JURKIEWICZ          00h37'00''
Christian SCHERTZ           00h39'17"


04/12/2011   VIGNES et REMPARTS RIBEAUVILLE

Frederic DA SILVA SIMAO  00h46'40''
Damien DIEDAT                00h46'54"


11/12/2011   Cross de HIRSCHLAND

Gérald JURKIEWICZ     00h32'25''
Christian SCHERTZ      00h34'32"

Colette SCHERTZ         00h19'42'' Podium 2ème V2F
Danielle BELLOT          00h22'55"

11/12/2011   CORRIDA DE NOEL ILLKIRCH

Bernadette SEYER       01h02'41''

ACTUALITES

Prochaines courses

* : * .



BULLETIN D'INSCRIPTION AU CLUB  

Bulletin d'inscription 2019 - 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [101.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Moselle 57
calendrier57_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [213.0 KB]
Calendrier 2018 courses Alsace 67 et 68
67 et 68 Alsace.pdf
Document Adobe Acrobat [27.1 KB]
Calendrier 2019 courses en Meurthe/Moselle 54
calendrier54_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [527.5 KB]
Calendrier 2019 courses Vosges 88
calendrier88_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [676.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Meuse 55
calendrier55_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [260.3 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Schertz