Bienvenue sur le site du RUNNING FUN CLUB VASPERVILLER
Bienvenue sur le site duRUNNING FUN CLUB VASPERVILLER

2013

03/02/2013   Trail blanc ROUGE GAZON + Cross de St-LOUIS

 

Trail Blanc ROUGE GAZON 17 km
Jean-Marie RAUCH            01h54'00''
Eric STUBER                     02h02'39''

 

Cross de St-LOUIS
Anne GROSSE                   00h20'04"

 

24/02/2013   Trail de la Moselotte  25km

Eric STUBER                     06h13'43''

 

17/03/2013   Trail  Petit Ballon + Circuit  Grands Crus + Semi  La Wantzenau

 

Trail du Petit Ballon Rouffach 49,5 km
Christian SCHERTZ           07h05'47''
Gérald JURKIEWICZ         07h05'48''

Circuit des Grands Crus Rouffach 24 km
Julien George                  03h01'02"
Yvon DEVENEY                03h12'43''

Semi de la Wantzenau
Jean-Jacques GASSER      01h45'33"
Colette SCHERTZ             01h53'18'' 

30/03/2013   Foulées Vertes de FERCO

 

Foulées Vertes FERCO 19 km
Mohamed ABDELMALEK     01h34'45"
Jean-Jacques GASSER       01h35'16"
Frederic DA SILVA SIMAO  01h40'40"
Daniel MASSERAN             01h40'51"
Eric STUBER                     01h43'40"
Brigitte CHRISTOPHE        01h46'47"
Christian SCHERTZ           01h48'04"
Colette SCHERTZ              01h48'05"
Evelyne LECLERE              01h56'20"
Yves ROEHR                     01h56'21"
Christian ZAMMIT             01h57'24"
Sylvie BURCKEL               01h58'34"
Cathy STEFAN                 01h58'35"
Marie-Reine SCHITZ         02h05'47"
Gilbert SCHITZ                 02h05'48"

Foulées Vertes FERCO 8 km
Laurent SCHOMBERG       00h40'46"
Dany DAM                       00h44'04"
Dorothée BIANCATO        00h46'57''
Danielle BELLOT              00h48'00''
Nathalie WAGNER            00h53'09''
Raymonde LILAS             00h54'46"
Brigitte ROEHR                00h55'21''

07/04/2013   Marathon de PARIS + Foulées de SCHIRMECK

 

Marathon de PARIS
Jean-Jacques GASSER     04h10'46"

 

Foulées de SCHIRMECK 10 KM
Yves ROEHR                  00h52'27"
Dorothée BIANCATO       00h53'02"  1ère V2
Bernadette SEYER          01h01'35"  3ème V2

 

14/04/2013   Trail de la MAC VI NIEDERBRONN + Semi de THIONVILLE

 

Trail de la MAC VI 26 km NIEDERBRONN
Christian SCHERTZ        02h38'46"
Mohamed ABDELMALEK  02h40'13"
Yvon DEVENEY              03h12'38"

Semi marathon de THIONVILLE
Jean-Marie RAUCH         01h44'29"

 

04/05/2013   Trail de la la HASEL OBERHASSLACH 28 km 1100 m D+ 
Jean-Marie RAUCH         03h00'00''

 

05/05/2013   Marathon du MONT-St-MICHEL

Jean-Jacques GASSER    04h05'42''

 

09/05/2013   Course nature 12Km UNGERSHEIM (68)

Reine SCHITZ               01h09'58''
Gilbert SCHITZ              01h10'10"

 

11/05/2013   LA BUHLOISE 11km

Daniel MASSERAN        00h56'31"
Damien DIEDA             00h57'21"
Laurent SCHOMBERG   00h59'49"
Stéphanie SOMMER      00h59'58"   1ère SE
Christian ZAMMIT         01h04'18"
Dorothée BIANCATO     01h08'04"   1ère V2F
Marie-Reine SCHITZ     01h09'57"   2ème V1F
Hélène SCOUFLAIRE     01h12'33"
Danielle BELLOT           01h13'06"   2ème V2F
Nathalie WAGNER         01h18'38"   3ème V1F
Raymonde LILAS          01h20'29"   3ème V2F

 

25/05/2013   Course des LAVOIRS + 20km de BRUXELLES

 

Course des LAVOIRS 18 km

Frederic DA SILVA SIMAO   01h43'19"
Daniel MASSERAN              01h43'28"
Jean-Jacques GASSER        01h43'33"
Brigitte CHRISTOPHE         01h46'17"
Dany DAM                         02h03'54

Course des LAVOIRS 8 km
Marie-Reine SCHITZ          00h49'29"
Gilbert SCHITZ                  00h49'30"
Nathalie WAGNER              00h55'52"
Raymonde LILAS               00h58'25"
Cathy DAM                       00h58'36"

20km de BRUXELLES (Belgique)
Hélène SCOUFLAIRE          01h57'00"

 

09/06/2013   Foulées de la ZORN à SCHAEFFERHOFF

 

Semi des foulées de la ZORN à SCHAEFFEHOFF
Gérald JURKIEWICZ         01h42'51"
Mohamed ABDELMALEK   01h44'15"
Daniel MASSERAN           01h47'03"
Jean-Jacques GASSER     01h55'39"
Eric STUBER                   01h55'40"
Laurent SCHOMBERG       01h56'59"
Stephanie SOMMER         01h57'01"
Yves ROEHR                   02h02'28"
Christian ZAMMIT            02h02'30"
Yvon DEVENEY                02h02'34"
Julien GEORGE                02h11'37"

10 km des Foulées de la ZORN
Dany DAM                      00h56'55"
Dorothée BIANCATO        01h01'14"   1ère V2F
Christine POIROT            01h03'52''
Hélène SCOUFLAIRE        01h03'53''
Cedric FROELIGER           01h04'24''
Marie-Reine SCHITZ        01h04'26"
Myriam MULLER              01h04'40''
Corine DEHLINGER          01h06'46''
Bernadette SEYER           01h09'11''
Carine FROELIGER          01h12'47''
Cathy DAM                     01h12'48''
Raymonde LILAS            01h13'13''
Brigitte ROEHR               01h13'14'' 

16/06/2013   Semi de MOLSHEIM

Jean-Jacques GASSER    01h48'59"

 

23/06/2013   Circuit de la Bièvre à WALSCHEID

 

Circuit de la Bièvre  18,7 km
Gérald JURKIEWICZ      01h56'06"
Daniel MASSERAN         01h57'32"
Yves ROEHR                 02h09'49"
Yvon DEVENEY             02h10'55"
Marie-Reine SCHITZ      03h00'00"

Circuit de la Bièvre 10 km
Stephanie SOMMER        00h55'19"
Marie-Laure BRICHLER  01h03'55"
Vincent BRICHLER          01h03'56''
Nathalie WAGNER           01h14'05''
Raymonde LILAS            01h15'12''   3ème V2F
Brigitte ROEHR               01h17'30 

 

24/06/2013   Triathlon de SARREBOURG

 

Triathlon M  1,5km/40km/10km
Colette SCHERTZ            03h11'41"

 

Triathlon XS  0,200km/8km/2km
Stephanie SOMMER        00h38'11"  3ème scratch 2ème SEF

 

06/07/2013   La ronde des bûcherons 10 km à SCHIRRHEIN

Vincent BRICHLER          00h48'37"
Marie Laure BRICHLER    00h56'16"

 

20/07/2013   La ronde des globules à DANNELBOURG
Mohamed ABDELMALEK   00h52'13"
Jean-Jacques GASSER     00h58'08"
Yves ROEHR                   01h00'58"
Christian ZAMMIT           01h01'00"
Christine POIROT            01h07'23"
Gilbert SCHITZ               01h07'28"
Hélène SCOUFLAIRE       01h10'32"
Marie-Reine SCHITZ       01h11'38"
Raymonde LILAS            01h15'05"
Brigitte ROEHR               01h15'42"
Cathy DAM                    01h16'23" 
 

27/07/2013   10 km de LANGATTE

Stephanie SOMMER        00h54'53"
Yves ROEHR                  00h56'26"
hélène SCOUFLAIRE       01h04'36"
Raymonde LILAS           01h15'59"
Carine FROELIGER         01h16'01" 
 

20/07/2013   Triathlon 3SP de FENETRANGE 750m/20km/5km 
Yves ROEHR                 01h25'18"
Stephanie SOMMER       01h31'19" 

 

14/08/2013   Running sous les étoiles NIDERVILLER

Mohamed ABDELMALEK     00h56'08"
Vincent BRICHLER            00h56'42"
Dany MASSERAN              00h57'28"
Frederic DA SILVA SIMAO  00h57'51"
Christian SCHERTZ            00h59'00"
Eric STUBER                     00h59'28"
Julien GEORGE                  01h01'55"
Colette SCHERTZ              01h02'47"  2ème V2F
Yves ROEHR                     01h02'50"
Jean-Jacques GASSER       01h03'05"
Christian ZAMMIT             01h03'11"
Cindy JACOB                    01h03'31"
Elodie BIACHE                  01h03'37"
Evelyne LECLERC             01h05'14"
Marie-Laure BRICHLER     01h09'16"
Hélène SCOUFLAIRE         01h09'31"
Dorothé BIANCATO          01h09'37"
Gilbert SCHITZ                01h10'35"
Christine POIROT             01h12'58"
Marie-Reine SCHITZ         01h13'09"
Myriam MULLER               01h17'40"
Nathalie WAGNER            01h20'39"
Carine FROELIGER           01h20'48"
Brigitte ROEHR                01h24'09"
Raymonde LILAS             01h24'29"   1ère V3F
Cathy DAM                     01h43'50" 
 

25/08/2013   Mini crêtes Vosgiennes 13km

Yves ROEHR                 01h31'25''
Jean-Jacques GASSER   01h33'18''
Christian ZAMMIT          01h42'11''
Brigitte ROEHR              02h15'08''
Raymonde LILAS           02h15'09'' 
 

14/09/2013   Trail de SAVERNE

Gerald JURKIEWICZ       01h55'17"
Mohamed ABDELMALEK  02h03'01"
Yvon DEVENEY              02h31'31" 
 

15/09/2013   Trail du Haut-Koenigsbourg

Brigitte CHRISTOPHE     02h34'09"
Jean-Jacques GASSER   02h38'26"
Evelyne LECLERE          02h55'26" 
 

22/09/2013   Foulées des 4 Portes ROSHEIM

 

SEMI F4 Portes ROSHEIM
Abdelmalek MOHAMED  01h41'22''
Anne GROSSE              01h41'29"
Stephanie SOMMER       01h43'44''
Jean-Jacques GASSER   01h46'25"
Brigitte CHRISTOPHE    01h48'49''
Cindy JACOB                01h54'13''
Gilbert SCHITZ             01h55'15''
Elodie BIACHE              01h56'48''
Christian ZAMMIT         01h57'04''
Colette SCHERTZ          01h59'00''
Christian SCHERTZ        01h59'01''
Dorothe BIANCATO       02h04'10''
Marie-Reine SCHITZ      02h04'31''
 

10 Km F4 Portes ROSHEIM
Damien DIEDAT          00h47'39"
Christine POIROT        00h54'35''
Carine FROELIGER      00h59'01''
Danielle BELLOT         01h00'00''
Nathalie WAGNER       01h00'12''
Bernadette SEYER      01h03'24''
Raymonde LILAS        01h06'04'' 
 

06/10/2013   MARATHON et SEMI du LUBERON

 

MARATHON DU LUBERON
Frederic DA SILVA SIMAO     03h52'05''
Daniel MASSERAN                03h52'05
Vincent BRICHLER                03h53'19''
Stephanie SOMMER              03h53'20"  3ème SEF
Brigitte CHRISTOPHE            04h07'14''
Evelyne LECLERE                  04h24'26''
Gilbert SCHITZ                     04h31'38''
Jean-Jacques GASSER          04h31'38''
Hélène SCOUFLAIRE             04h37'36''
Marie-Reine SCHITZ             04h51'49''
Daniel DAM                          05h22'06''
Thierry ROEHR                     05h22'06''
 

SEMI MARATHON DU LUBERON
Christian ZAMMIT               01h59'43"
Christine POIROT                02h02'06''
Carine FROELIGER              02h18'08''
Danielle BELLOT                 02h18'08''
Nathalie WAGNER               02h21'02''
Bernadette SEYER              02h24'16''
Raymonde LILAS                02h33'09'' 
 

11/10/2013   LA STRASBOURGEOISE

Cindy JACOB                     00h22'42"
Elodie BIACHE                   00h26'45"
Christine POIROT               00h32'58"
Nathalie WAGNER              00h37'00"
Danielle BELLOT                00h37'01"
Raymonde LILAS               00h37'01"
Carine FROELIGER             00h37'04" 

 

13/10/2013   MARATHON de METZ + MUDDY RUN à LA BRESSE

 

MARATHON de METZ
Gérald JURKIEWICZ         03h29'00"
Patrick SIMON                 03h33'03"

 

MUDDY RUN à LA BRESSE
Cindy JACOB                   03h45'46"
Elodie BIACHE                 03h46'12''

 

20/10/2013      10 km de SARREGUEMINES
Evelyne LECLERE 00h48'29" 

 

27/10/2013   MARSEILLE - CASSIS

Mohamed ABDELMALEK   01h38'50"
Damien DIEDAT              01h43'48"
Yves ROEHR                   01h55'08"
Julien GEORGE               01h56'25"
Colette SCHERTZ            02h00'43"
Yvon DEVENEY               02h00'47"
Dorothée BIANCATO       02h01'03"
Brigitte ROEHR               02h26'25" 

 

03/11/2013   Course des LUTINS FENETRANGE

Patrick SIMON                00h47'28"
Franck JACQUOT             00h50'11"

Stephanie SOMMER         00h50'41"  2ème SEF
Yves ROEHR                   00h55'01"
Evelyne LECLERE            00h55'41"  1ère V1F

Christine POIROT            00h59'22"
Danielle BELLOT             01h05'06"   2ème V2F

Bernadette SEYER           01h08'06"  3ème V2F

Carine FROELIGER          01h08'09"
 

10/11/2013   10 km de LA WANTZENAU

Patrick SIMON               00h44'13"
Jean-Jacques GASSER    00h48'07" 

 

17/11/2013   Trail des Brosses + 10km de BRUMATH

 

Trail des Brosses 35 km CHANTRAINE(88)
Anne GROSSE               03h57'04"  2ème SEF

 

10km de BRUMATH
Elodie BIACHE              00h52'59" 

 

24/11/2013   Cross de HIRSCHLAND

Franck JACQUOT           00h36'34" 

 

01/12/2013   Course des Pères et Mères Noël FORBACH 10km

 

Résultats SOMMER Family
Luc SOMMER               00h45'16"  3ème CAM
Stephanie SOMMER     00h47'22"   1ère SEF
Marjolaine SOMMER     00h32'15" distance 5Km
Laura FREITAG            00h36'02" distance 5Km


Résultats RFC
Evelyne LECLERE        00h49'47"   3ème V1F
Marie-Reine SCHITZ    00h56'12"
Gilbert SCHITZ           00h56'13"
 

08/12/2013   TELETHON à DIEUZE 10km + Corrida de Noel ILLKIRCH 10km

 

Course TELETHON à DIEUZE 10km
Evelyne LECLERE       00h48'12"  1ère féminine
Carole BOYON           00h57'15"   1ère V2F

 

Corrida de NOEL à ILLKIRCH 10km
Patrick SIMON              00h44'15"
Jean-Jacques GASSER   00h50'04" 

 

15/12/2013   Foulées de Noel à STIRING-WENDEL 8km500

Stephanie SOMMER       00h37'36"
Evelyne LELCLERE         Joelette

 

29/12/2013   Cross Paul MICHAUX à SCHAEFFERHOFF

 

Cross Paul MICHAUX 5km
Stephanie SOMMER         00h26'49"
Colette SCHERTZ            00h30'15"   2ème V2F
Marie-Reine SCHITZ        00h32'00"
Danielle BELLOT              00h33'43"
Carole BOYON                 00h33'58"
Myriam MULLER              00h34'36"

 

Cross Paul MICHAUX  8km500
Patrick SIMON                   00h42'09"
Franck JACQUOT               00h43'03"
Frederic DA SILVA SIMAO  00h43'13"
Jean-Jacques GASSER       00h47'31"
Gilbert SEEBERT               00h48'09"
Bernard MULLER               00h50'41"
Yves ROEHR                     00h50'43"
Evelyne et Jean-Paul         01h07'56" en joellette pour QUENTIN  

ACTUALITES

Prochaines courses

* : * .



BULLETIN D'INSCRIPTION AU CLUB  

Bulletin d'inscription 2019 - 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [101.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Moselle 57
calendrier57_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [213.0 KB]
Calendrier 2018 courses Alsace 67 et 68
67 et 68 Alsace.pdf
Document Adobe Acrobat [27.1 KB]
Calendrier 2019 courses en Meurthe/Moselle 54
calendrier54_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [527.5 KB]
Calendrier 2019 courses Vosges 88
calendrier88_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [676.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Meuse 55
calendrier55_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [260.3 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Schertz