Bienvenue sur le site du RUNNING FUN CLUB VASPERVILLER
Bienvenue sur le site duRUNNING FUN CLUB VASPERVILLER

2014

__________________________________________________

 

 

26.01.2014 - Trophée Paul Michaux à St-LOUIS 

Evelyne LECLERE          00h22'03"

__________________________________________________

 

 

09.02.2014 - Ronde Val St-Pierre 13km6 à Mecleuves

Evelyne LECLERE              01h11'35"

__________________________________________________

 

16.02.2014 - Course pour Quentin 10km à Grosbliederstroff

Patrick SIMON           00h48'44''

Evelyne LECLERE      00h57'40''    1ère V1F

Hamed HAIBECH       00h59'35''

Carole BOYON           01h00'00''    3ème V2F

 

__________________________________________________

 

 

02.03.2014 - SEMI MARATHON DE PARIS

Patrick SIMON                    01h42'18''

 

__________________________________________________

 

16.03.2014 - TRAIL DU PETIT BALLON 50km ROUFFACH

Patrick SIMON                    05h29'35"

Christian SCHERTZ             06h27'22"

 

           - CIRCUITS DES GRANDS CRUS 25 km ROUFFACH

Yves ROEHR                       02h56'07"

Evelyne LECLERE                03h01'12"

Carole BOYON                    03h06'12"

Dorothée BIANCATO           03h09'52"

Véronique GAST                 03h10'45"

Julien GEORGE                   03h16'56"

 

 

22.03.2014 - EQUIPE DE LA ROSE à ROSHEIM

 

-    Equipe le Trio de Vasper : 114 points

Evelyne LECLERE

Stephanie SOMMER

Yves ROEHR

 

-   Equipe les Etoiules Filantes : 130 points

Bernadette SEYER

Bernard MULLER

Myriam MULLER

 

-   Equipe CCN du RFC : 133 points

Carine FROELIGER

Christine POIROT

Nathalie WAGNER

 

-   Equipe Dorothée et les musclés le retour : 134 points

Danielle BELLOT

Dorothée BIANCATO

Carole BOYON

 

 

__________________________________________________

 

06.04.2014 - Marathon de Paris

Laurent SCHOMBERG            04h05'38"

 

                   - Les foulées de SCHIRMECK 20km

Patrick SIMON                    01h45'06"

Evelyne LECLERE                01h57'45"  2ème V1F

Yvon DEVENEY                    02h12'03"

                   - Les foulées de SCHIRMECK 10km

 Stephanie SOMMER             00h45'51"  3ème SEF

Sébastien WIEDEMANN        00h48'28"

Julien GEORGE                    00h49'27"

Yves ROEHR                        00h50'34"

Marie GUERIN                      00h52'24"

Roselyne JAMS                     00h53'33"

Carole BOYON                      00h54'40"  3ème V2F

Dorothée BIANCATO             00h56'01"

 

__________________________________________________

 

13.04.2014 - Trail de la MAC VI à NIDERBRONN-LES-BAINS

 

Anne GROSSE                  02h24'43"    2ème féminine

Christian SCHERTZ           02h54'02"

__________________________________________________

 

19.04.2014 - Les foulées vertes de FERCO  8km

Luc SOMMER                         00h33'41"   1er JUM

Stephane DOUCHIN BOIVIN   00h34'47"

Stepahnie SOMMER               00h37'09"    1ère SEF

Sebastien WIEDEMANN          00h39'38"

Laurent SCHOMBERG             00h39'43"

Josselin SCHOMBERG             00h39'44"

Franck JACQUOT                    00h40'13"

Gilbert SEEBERT                    00h40'52"

Jean-Jacques GASSER            00h42'19"

Marie GUERIN                        00h42'43"

Christine POIROT                   00h43'34"

Marie-Laure BRICHLER           00h46'37"

Carine FROELIGER                 00h48'28"

Nathalie WAGNER                  00h49'29"

Gilbert SCHITZ                      00h49'30"

Marjolaine SOMMER               00h54'03"

Raymonde LILAS                   00'54"15"   2ème V3F

                    - Les foulées vertes de FERCO  19km

Hubert DE BORTOLI          01h24'27"

Patrick SIMON                  01h30'02"

Vincent BRICHLER             01h36'39"

Daniel MASSERAN             01h37'09"

Frederic DA SILVA SIMAO  01h37'15"

Loic OLEJNICZAK              01h40'49"

Ahmed AIBECHE                01h48'38"

Daniel DAM                       01h48'39"

Evelyne LECLERE               01h50'50"

Bernard MULLER                01h56'08"

Jocelyne JAMS                   01h56'10"

Carole BOYON                    01h59'24"

Veronique GAST                 02h00'47"

Myriam MULLER                 02h03'03"

__________________________________________________

 

19.04.2014 - Raid de l'U à PIERRE PERCEE 35km VTT/2km CANOE/12,5km TRAIL

Duo RFC : Gerald JURKIEWICZ / Christian SCHERTZ  03h39'25"

 

__________________________________________________

 

04.05.2014 - Trail du Cap de Creus ROSAS (Espagne)

Christian SCHERTZ                    08h24'41"

__________________________________________________

 

10.05.2014 - La Buhloise 13,5km

Patrick SIMON                    00h59'34"

Sebastien WIEDEMAN         01h03'43"

Christine KLEIN                  01h06'45"   3ème SEF

Ahmed AIBECHE                 01h08'35"

Roselyne JAMS                   01h10'15"

Carole BOYON                    01h13'39"    1ère V2F

Christine POIROT                01h13'48"

Anne KLEIN                        01h19'55"

 

 

__________________________________________________

 

18.05.2014 - 20 km de Bruxelles

Frederic  DA SILVA SIMAO   01h37’52’’

Patrick SIMON                       01h40’48’’

Christian SCHERTZ               01h43’14’’

Vincent BRICHLER                01h43’44’’

Jean-Jacques GASSER         01h48’58’’

Yves ROEHR                         01h53’02’’

Christian ZAMMIT                  01h57’24’’

Bernard MULLER                   02h00’32’’

Dorothée BIANCATO             02h00’54’’

Hélène SCOUFLAIRE            02h01’53’’

Mohamed ABDELMALEK      02h01’53’’

Evelyne LECLERE                02h02’59’’

Stéphanie SOMMER             02h03’17’’

Myriam MULLER                   02h03’55’’

Marie-Christine DIEDA          02h08’04’’

Damien DIEDA                      02h08’04’’

Bernadette  SEYER              02h20’08’’

Brigitte ROEHR                    02h24’35’’

 

                  - Semi de Strasbourg

Yvan SCHERTZ                01h51’44’’

Sébastien  WIEDEMANN  01h53’12‘

Marie GUERIN                  02h12’12’’

 

                   - 10 km de Strasbourg

Cindy JACOB                    00h47’13’’

Christine POIROT              00h54’39’’

Elodie  BIACHE                 00h56’34’’

Raymonde LILAS               01h06’45’’

 

__________________________________________________

 

24.05.2014 - Trail du Kochersberg 26 km

Patrick SIMON                       02h22’29’’

Yvan SCHERTZ                     02h46'56"

                   - Course nature du Kochersberg 17 km

Colette SCHERTZ                   01h49'02"

Christian SCHERTZ                01h49'10"

Véronique GAST                     01h52'55"

__________________________________________________

 

29.05.2014 - Foulées de la Madine 20 km

Patrick SIMON                      01h38'03"

Loic OLEJNICZAC                01h51'09"

Carole BOYON                     02h05'56"

                   - Foulées de Haguenau 10km

Elodie BIACHE                     00h53'00"

 

__________________________________________________

 

31.05.2014 - Course des Lavoirs  18 km

Patrick SIMON                     01h32'19"

Frederic DA SILVA SIMAO  01h35'45"

Loic OLEJNICZAC               01h44'51"

Carole BOYON                     01h56'59"

                   - Course des Lavoirs  8 km

Franck JACQUOT                00h36'08"

Damien DIEDA                     00h41'51"

Yves ROEHR                       00h43'10"

Christine POIROT                00h46'02"

Nathalie WAGNER               00h53'09"

Jean-Luc BRISTOT              00h55'30"

Raymonde LILAS                 00h57'01"    2ème V3F

__________________________________________________

 

01.06.2014 - Course du Taenchel Ribeauville 9km300

Jean-Jacques GASSER      00h51'49"

Gilbert SEEBERT                00h53'45

__________________________________________________

 

01.06.2014 - Marathon race d'ANNECY 42 km

Gerald JURKIEWICZ           06h53'41"

__________________________________________________

 

15.06.2014 - Marathon du vignoble à Molsheim

Patrick SIMON                         03h40’28‘’

Loic OLEJNICZACK                04h18’40’’

Jean-Jacques GASSER          04h33’55’’

Evelyne LECLERC                  04h57’37’’

 

                   - Semi du vignoble à Molsheim

Daniel MASSERAN               01h47’06’’

Yvan SCHERTZ                    01h52’08’’

Cindy JACOB                        02h04’22’’

Elodie BIACHE                      02h04’25’’

Christine POIROT                 02h04’41’’

Marie-Reine SCHITZ            02h08’31’’

Gilbert SCHITZ                     02h14’40’’

Stéphanie SOMMER            02h14’41’’

Carole BOYON                     02h14’41’’

Daniel DAM                          02h14’41’’

Marie-Laure BRICHLER       02h15’27’’

Vincent BRICHLER              02h15'27"

Nathalie WAGNER               02h25’55’’

Danielle BELLOT                  02h25’56’’

Carine FROELIGER             02h25’56’’

 

                   - 10km de Molsheim

Damien DIEDAT                  00h52'10" 

Marie-Christine DIEDAT      01h03'36"

Cathy DAM                          01h11’07’’

Raymonde LILAS                01h11’08’’

Marjolaine SOMMER          01h11’08’’

 

                   - Foulées de la Zorn trail 27 km

Frederic DA SILVA SIMAO   02h47’02’’

 

                   - Foulées de la Zorn trail 14 km

Franck JACQUOT               01h09’22’’’

Yves ROEHR                      01h22’14’’

Julien  GEORGE                 01h22’19’’

Christine KLEIN                  01h24’05’’

Brigitte CHRISTOPHE        01h26’21’’

Anne KLEIN                        01h35’54’’

 

__________________________________________________

 

20.06.2014 - Ironman 70.3 Luxembourg

Yves ROEHR                       05h54'39"

Colette SCHERTZ                05h55'55"

Véronique GAST                  05h56'55"

__________________________________________________

 

21.06.2014 - Circuit de la Bièvre à Walscheid 19 km

Franck JACQUOT                 01h48’56’’

Patrick SIMON                      01h50’09‘’

Yvon DEVENEY                    02h23'29''

Carole BOYON                      02h23’30’’

 

                   - Circuit de la Bièvre à Walscheid 10 km

Daniel MASSERAN              00h52'40''

Stéphanie SOMMER            00h54’49’’     2ème SEF

Bernard MULLER                 00h59’24’’

Brigitte CHRISTOPHE          01h00’08’’     1ère V2F

Elodie BIACHE                     01h01’49’’

Julien  GEORGE                  01h02’53’’

Myriam MULLER                  01h12’27’’       2ème V2F

Raymonde LILAS                 01h17’16’’       1ère V3F

__________________________________________________

 

28.06.2014 - Les 24 heures de Puttelange

La DOUDOU TEAM à la 4ème place : 23h59’25 ‘’ 287 km  

Evelyne LECLERE    

Carole BOYON 

Patrick SIMON

__________________________________________________

 

29.06.2014 - Triathlon Sprint de Sarrebourg  distance S : 500/20/5

Stéphanie SOMMER               1h19’57’’

__________________________________________________

 

05.07.2014 - La ronde des bûcherons à Schirrhein

Cindy JACOB                    00h46’41’’

Jean-Jacques GASSER    00h49’37’’

Gilbert SEEBERT              00h51’21’’

Elodie BIACHE                  00h53’04’’

__________________________________________________

 

13.07.2014 - Course de Waldowisheim 15km

Jean-Jacques GASSER    01h16’40’’

Gilbert SEEBERT              01h27'19"

__________________________________________________

 

19.07.2014 - La ronde des Globules à Dannelbourg

 

Patrick SIMON                      00h50’59’’

Mohamed ABDELMALEK     00h54’49’’

Christian SCHERTZ              00h56’19’’

Jean-Jacques GASSER        00h56’40’’

Ahmed AIBECHE                  00h56’56’’

Christine KLEIN                     01h00’24’’

Brigitte CHRISTOPHE           01h00’24’’

Eric STUBER                         01h01’42’’

Carole BOYON                      01h04’01’’

Bernard MULLER                  01h04’02’’

Christine POIROT                 01h04’52’’

Veronique GAST                   01h05’01’’

Myriam MULLER                   01h08’17’’

Agathe RUFFENACH            01h12’10’’

Raymonde LILAS                  01h21’56’’    2ème V3F

__________________________________________________

 

27/07/2014 - Semi MARVEJOLS / MENDE

Jean-Jacques GASSER  02h20'15''

_________________________________________________

 

02.08.2014 - Le tour du stock

 

Hubert DE BORTOLI                00h38’12’’   3eme SEM

Stephane DOUCHIN                00h43’40’’

Franck JACQUOT                    00h43’56’’

Luc SOMMER                          00h 44’28’’   2eme JU

Mohammed ABDELMALEK     00h45’56’’

Patrick SIMON                         00h46’04’’

Stephane ISAAC                      00h46’14’’

Cindy JACOB                           00h46’34’’   1ere SEF

Stephanie SOMMER                00h48’17’’   3eme SEF

Loic OLEJNICKZACK              00h48’41’’

Ahmed AIBECHE                     00h50’06’’

Christine KLEIN                        00h50’53’’

Eric STUBER                            00h50’54’’

Evelyne LECLERE                   00h52’21’’

Daniel DAM                              00h53’03’’

Carole BOYON                         00h56’26’’  3ème V2F

Anne KLEIN                              01h03’49’’

Bernadette SEYER                   01h05’00’’

__________________________________________________

 

03.08.2014 - Triathlon du Lac Vert Mittersheim

 

Triathlon S: 750 / 23 / 5

Loic OLEJNICZAK  01h22’05’’

Colette SCHERTZ 01h26’00’’

Yves ROEHR  01h29’01’’

Stephanie SOMMER  01h32’02’’

 

Triathlon XS: 350 / 10 / 2.5

Loic OLEJNICZAK 00h42’08’’ 2eVEM

Luc SOMMER 00h51’07’’ 2eJUM

Yves ROEHR 00h51’09’’ 

Evelyne LECLERE 01h02’57’’  

__________________________________________________

 

 

14.08.2014 - Running sous les étoiles Niderviller

 

Franck   JACQUOT             00h54'20"

Gerald   JURKIEWICZ        00h55'49"

Stephane  ISAAC               00h57'28"

Mohamed ABDELMALEK   00h57'29"

Patrick   SIMON                   00h57'35"

Vincent  BICHLER                00h58'09"

Loic  OLEJNICZAK                00h59'07"

Stephanie  SOMMER              00h59'17"

Cindy  JACOB                        01h.00'00"

Frederic DA SILVA SIMAO    01h01'28"

Ahmed AIBECHE                    01h02'59"

Yves ROEHR                            01h04'11"

Christine  KLEIN                      01h05 '55"

Eric STUBER                           01h09'42"

Carole BOYON                        01h09'59"

Yvon  DEVENEY                   01h10'00"

Christian  ZAMMIT                 01h10'44"

Marie laure BRICHLER          01h12'57"

Agathe   RUFFENACH            01h16'56"

Anne KLEIN                            01h18'37"

Nathalie WAGNER                  01h19'22"

Danielle BELLOT                     01h20'52"

Bernadette SEYER                   01h21'40"

Raymonde  LILAS                  01h35'53"              2eV3F

Marjolaine  SOMMER             01h35'53"

Cathy  DAM                             01h35'53"

__________________________________________________

 

24.08.2014 - Crêtes Vosgiennes 33km

 

Patrick  SIMON                   03h14'25"

Christian SCHERTZ            03h57'53"

Yves ROEHR                      04h00'28"

Yvan SCHERTZ                  04h01'49"

Stephane ISAAC                 04h11'38"

Carole BOYON                    04h35'46"

Evelyne LECLERE              04h36'42"

                   - Crêtes Vosgiennes 13km

Bernadette SEYER              02h03'47"

Raymonde LILAS                 02h13'50"      3 ème V3F

Brigitte ROEHR                    02h22'17"

 

__________________________________________________

 

01.06.2014 - Course du Taenchel Ribeauville 9km300

Jean-Jacques GASSER      00h51'49"

Gilbert SEEBERT                00h53'45

__________________________________________________

 

01.06.2014 - Marathon race d'ANNECY 42 km

Gerald JURKIEWICZ           06h53'41"

__________________________________________________

 

15.06.2014 - Marathon du vignoble à Molsheim

Patrick SIMON                         03h40’28‘’

Loic OLEJNICZACK                04h18’40’’

Jean-Jacques GASSER          04h33’55’’

Evelyne LECLERC                  04h57’37’’

 

                   - Semi du vignoble à Molsheim

Daniel MASSERAN               01h47’06’’

Yvan SCHERTZ                    01h52’08’’

Cindy JACOB                        02h04’22’’

Elodie BIACHE                      02h04’25’’

Christine POIROT                 02h04’41’’

Marie-Reine SCHITZ            02h08’31’’

Gilbert SCHITZ                     02h14’40’’

Stéphanie SOMMER            02h14’41’’

Carole BOYON                     02h14’41’’

Daniel DAM                          02h14’41’’

Marie-Laure BRICHLER       02h15’27’’

Vincent BRICHLER              02h15'27"

Nathalie WAGNER               02h25’55’’

Danielle BELLOT                  02h25’56’’

Carine FROELIGER             02h25’56’’

 

                   - 10km de Molsheim

Damien DIEDAT                  00h52'10" 

Marie-Christine DIEDAT      01h03'36"

Cathy DAM                          01h11’07’’

Raymonde LILAS                01h11’08’’

Marjolaine SOMMER          01h11’08’’

 

                   - Foulées de la Zorn trail 27 km

Frederic DA SILVA SIMAO   02h47’02’’

 

                   - Foulées de la Zorn trail 14 km

Franck JACQUOT               01h09’22’’’

Yves ROEHR                      01h22’14’’

Julien  GEORGE                 01h22’19’’

Christine KLEIN                  01h24’05’’

Brigitte CHRISTOPHE        01h26’21’’

Anne KLEIN                        01h35’54’’

 

__________________________________________________

 

20.06.2014 - Ironman 70.3 Luxembourg

Yves ROEHR                       05h54'39"

Colette SCHERTZ                05h55'55"

Véronique GAST                  05h56'55"

__________________________________________________

 

21.06.2014 - Circuit de la Bièvre à Walscheid 19 km

Franck JACQUOT                 01h48’56’’

Patrick SIMON                      01h50’09‘’

Yvon DEVENEY                    02h23'29''

Carole BOYON                      02h23’30’’

 

                   - Circuit de la Bièvre à Walscheid 10 km

Daniel MASSERAN              00h52'40''

Stéphanie SOMMER            00h54’49’’     2ème SEF

Bernard MULLER                 00h59’24’’

Brigitte CHRISTOPHE          01h00’08’’     1ère V2F

Elodie BIACHE                     01h01’49’’

Julien  GEORGE                  01h02’53’’

Myriam MULLER                  01h12’27’’       2ème V2F

Raymonde LILAS                 01h17’16’’       1ère V3F

__________________________________________________

 

28.06.2014 - Les 24 heures de Puttelange

La DOUDOU TEAM à la 4ème place : 23h59’25 ‘’ 287 km  

Evelyne LECLERE    

Carole BOYON 

Patrick SIMON

__________________________________________________

 

29.06.2014 - Triathlon Sprint de Sarrebourg  distance S : 500/20/5

Stéphanie SOMMER               1h19’57’’

__________________________________________________

 

05.07.2014 - La ronde des bûcherons à Schirrhein

Cindy JACOB                    00h46’41’’

Jean-Jacques GASSER    00h49’37’’

Gilbert SEEBERT              00h51’21’’

Elodie BIACHE                  00h53’04’’

__________________________________________________

 

13.07.2014 - Course de Waldowisheim 15km

Jean-Jacques GASSER    01h16’40’’

Gilbert SEEBERT              01h27'19"

__________________________________________________

 

19.07.2014 - La ronde des Globules à Dannelbourg

 

Patrick SIMON                      00h50’59’’

Mohamed ABDELMALEK     00h54’49’’

Christian SCHERTZ              00h56’19’’

Jean-Jacques GASSER        00h56’40’’

Ahmed AIBECHE                  00h56’56’’

Christine KLEIN                     01h00’24’’

Brigitte CHRISTOPHE           01h00’24’’

Eric STUBER                         01h01’42’’

Carole BOYON                      01h04’01’’

Bernard MULLER                  01h04’02’’

Christine POIROT                 01h04’52’’

Veronique GAST                   01h05’01’’

Myriam MULLER                   01h08’17’’

Agathe RUFFENACH            01h12’10’’

Raymonde LILAS                  01h21’56’’    2ème V3F

__________________________________________________

 

27/07/2014 - Semi MARVEJOLS / MENDE

Jean-Jacques GASSER  02h20'15''

_________________________________________________

 

02.08.2014 - Le tour du stock

 

Hubert DE BORTOLI                00h38’12’’   3eme SEM

Stephane DOUCHIN                00h43’40’’

Franck JACQUOT                    00h43’56’’

Luc SOMMER                          00h 44’28’’   2eme JU

Mohammed ABDELMALEK     00h45’56’’

Patrick SIMON                         00h46’04’’

Stephane ISAAC                      00h46’14’’

Cindy JACOB                           00h46’34’’   1ere SEF

Stephanie SOMMER                00h48’17’’   3eme SEF

Loic OLEJNICKZACK              00h48’41’’

Ahmed AIBECHE                     00h50’06’’

Christine KLEIN                        00h50’53’’

Eric STUBER                            00h50’54’’

Evelyne LECLERE                   00h52’21’’

Daniel DAM                              00h53’03’’

Carole BOYON                         00h56’26’’  3ème V2F

Anne KLEIN                              01h03’49’’

Bernadette SEYER                   01h05’00’’

__________________________________________________

 

03.08.2014 - Triathlon du Lac Vert Mittersheim

 

Triathlon S: 750 / 23 / 5

Loic OLEJNICZAK  01h22’05’’

Colette SCHERTZ 01h26’00’’

Yves ROEHR  01h29’01’’

Stephanie SOMMER  01h32’02’’

 

Triathlon XS: 350 / 10 / 2.5

Loic OLEJNICZAK 00h42’08’’ 2eVEM

Luc SOMMER 00h51’07’’ 2eJUM

Yves ROEHR 00h51’09’’ 

Evelyne LECLERE 01h02’57’’  

__________________________________________________

 

 

14.08.2014 - Running sous les étoiles Niderviller

 

Franck   JACQUOT             00h54'20"

Gerald   JURKIEWICZ        00h55'49"

Stephane  ISAAC               00h57'28"

Mohamed ABDELMALEK   00h57'29"

Patrick   SIMON                   00h57'35"

Vincent  BICHLER                00h58'09"

Loic  OLEJNICZAK                00h59'07"

Stephanie  SOMMER              00h59'17"

Cindy  JACOB                        01h.00'00"

Frederic DA SILVA SIMAO    01h01'28"

Ahmed AIBECHE                    01h02'59"

Yves ROEHR                            01h04'11"

Christine  KLEIN                      01h05 '55"

Eric STUBER                           01h09'42"

Carole BOYON                        01h09'59"

Yvon  DEVENEY                   01h10'00"

Christian  ZAMMIT                 01h10'44"

Marie laure BRICHLER          01h12'57"

Agathe   RUFFENACH            01h16'56"

Anne KLEIN                            01h18'37"

Nathalie WAGNER                  01h19'22"

Danielle BELLOT                     01h20'52"

Bernadette SEYER                   01h21'40"

Raymonde  LILAS                  01h35'53"              2eV3F

Marjolaine  SOMMER             01h35'53"

Cathy  DAM                             01h35'53"

__________________________________________________

 

24.08.2014 - Crêtes Vosgiennes 33km

 

Patrick  SIMON                   03h14'25"

Christian SCHERTZ            03h57'53"

Yves ROEHR                      04h00'28"

Yvan SCHERTZ                  04h01'49"

Stephane ISAAC                 04h11'38"

Carole BOYON                    04h35'46"

Evelyne LECLERE              04h36'42"

                   - Crêtes Vosgiennes 13km

Bernadette SEYER              02h03'47"

Raymonde LILAS                 02h13'50"      3 ème V3F

Brigitte ROEHR                    02h22'17"

 

__________________________________________________

 

07.09.2014 - Trail du Haut-Koenigsbourg 24km

 

Yvan SCHERTZ                 02h43'04"

Jean-Jacques GASSER     02h50'04"

__________________________________________________

 

21.09.2014 - Course légende des Bâtons Blancs 18 km à     Mecleuves

 

Mohamed ABDELMALEK   01h28'12"

Evelyne LECLERE              01h43'59"

Stephane ISAAC                 01h44'16"

Dorothée BIANCATO          01h48'33"

__________________________________________________

 

21.09.2014 - Semi Foulées des 4 Portes à Rosheim

 

Frederic DA SILVA SIMAO   01h43’48’’

Patrick SIMON                      01h44’02’’

Ahmed AIBECHE                  01h51'38"

Jean-Jacques GASSER        01h53’43’’

Christine KLEIN                     01h55’34’’

Yves ROEHR                         01h55’34’’

Carole BOYON                      02h13’08’’

Anne KLEIN                           02h21’02’’ 

                   - 10 km  Foulées des 4 Portes à Rosheim
 

Gilbert SEEBERT                   00h51'27"

Christine POIROT                  00h56'00"

Nathalie WAGNER                 01h02'10"

Raymonde LILAS                   01h06'23"

Brigitte ROEHR                      01h08'56"

__________________________________________________

 

28.09.2014 - 10 km Oberschaeffolsheim / Wolfisheim

 

Yvan SCHERTZ                   00h45'39"

________________________________________________

 

05.10.2014 - Raid Sarre Moselle

 

Equipe RFC 2 :

Loïc OLEJNICZAC / Luc  SOMMER       03h53'40"

 

Equipe RFC VASPER :

Stephanie SOMMER / Yves ROEHR     03h57'37"

 

Equipe de CHOC :

Céline FAUTH / Anne GROSSE             04h00'50"

 

Equipe 4 :

Elodie BIACHE / Cindy JACOB               04h15'03" 

 

Equipe les STARLETTES :

Véronique GAST /  colette SCHERTZ     04h29'56"

 

__________________________________________________

 

12.10.2014 - Marathon Metz Mirabelle

 

Patrick SIMON                      03h30’58’’

Yvan SCHERTZ                   03h55'40"

Evelyne LECLERE               04h02'03"

Stephane ISAAC                  04h18'28"

 

                   - Foulées du Saulnois 28km

 

Frederic DA SILVA SIMAO   02h12’54’’    2ème SEM

Mohamed ABDELMALEK     02h13'20"     3ème V2M

 

                   - Foulées du Saulnois 15km

 

Jean-Jacques GASSER        01h15'49"

 

                   - Foulées du Saulnois 8km

 

Odile HENRY                         00h39'26"

 

                   - MUDDY RUN LA BRESSE

 

Stephane DOUCHIN BOIVIN   01h53'04"

Damien DIEDAT                       02h13'59"

Elodie BIACHE                         02h41'16"

Cindy JACOB                           03h14'10"

__________________________________________________

 

19.10.2014 - Semi Course des Châteaux  à Ottrott

 

Brigitte CHRISTOPHE          02h15'00"

 

                   - Course des Châteaux 10km à Ottrott

 

Jean-Jacques GASSER        00h51'36"

Gilbert SEEBERT                  00h54'49"

__________________________________________________

 

26.10.2014 - Marathon de Strasbourg / Orthenau

 

Patrick SIMON                      03h40’08’’

 

26.10.2014 - 10 Bornes pour Quentin à Puttelange

 

Luc  SOMMER                    00h49'59''   2ème JUM

Evelyne LECLERE              00h58'43''       

__________________________________________________

 

02/11/2014 – MARATONA DO PORTO

 

Frederic DA SILVA SIMAO    03h46’06’’

Christian SCHERTZ               03h50’28’’

Colette SCHERTZ                  04h03’51’’

Julien GEORGE                     04h17’09’’

Carole BOYON                       04h48’12’’

 

                   -  FAMILY RACE PORTO

 

Bernard MULLER                  01h28’48’’

Dorothée  BIANCATO           01h30’11’’

Myriam MULLER                   01h31’47’’

 

                   - MARATHON DE NEW YORK

 

Jean-Jacques GASSER        04h21’05’’

 

02/11/2014 – RUN & BIKE SCHILLERSDORF

 

Celine FAUTH / Gilbert FAUTH                    ??????

Anne GROSSE / Fabien SEIGNEUR           ??????

Stephanie SOMMER / Loic OLEJNICZAC   01h06'46''

 

__________________________________________________

 

09/11/2014 – MARATHON NICE CANNES

 

Cindy JACOB                      03h54'00''

Elodie BIACHE                    04h12'23''

Marie-Reine SCHITZ           04h27'34''

Marie-Reine SCHITZ           04h27'34''

 

                    - RELAI DUO MARATHON NICE CANNES

 

Stephane ISAAC                 03h28'45''

 

09/11/2014 – 10 Km de La WANTZENAU

 

Christine POIROT                  00h56'39"

Bernadette SEYER                01h00'40"

Raymonde LILAS                   01h04'11"

__________________________________________________

 

16/11/2014 – Trail des Brosses à Chantraine 35km

 

Anne GROSSE                     03h27'38''   1ère  scratch et SEF

Patrick SIMON                      04h07'07''

__________________________________________________

 

23/11/2014 – RUN & BIKE OBERHAUSBERGEN

 

Fabien SEIGNEUR / Gilbe rt FAUTH         01h14'08''  

Céline FAUTH / Anne GROSSE               01h21'46''

Odile HENRY /Vanessa Gartiser               01h36'06'

__________________________________________________

 

30/11/2014 – 10km Course des P'tits Lutins Fénétrange

 

Stephane DOUCHIN-BOIVIN        00h42'40"

Jérome SCHMITT                          00h42'42"

Stephane ISAAC                            00h44'34"

Christian SCHERTZ                       00h47'26"

Céline FAUTH                                00h47'36"      1 ère SEF

Christophe DELATTRE                  00h52'02"

Colette SCHERTZ                          00h53'00"      2 ème V2

Evelyne LECLERE                         00h54'02"

Odile HENRY                                 00h55'02"

Gaelle POIROT                              00h57'22"

 

                      – Trail des Berges Toulouse Metropole 15 km


Yvan SCHERTZ                              01h34'39"

__________________________________________________

 

07/12/2014 - Corrida du Téléthon 10km Dieuze

 

Evelyne LECLERE                      00h50’45 ‘’      2ème SEF

Patrick SIMON                             00h50’47’’

Odile HENRY                               00H52’45’’

 

                    - Courses Pères et Mères Noël 10km Forbach

 

Stephanie SOMMER                   00h46’03’’    3ème SEF

Loic  OLEJNICSAK                      00h49’28’’

__________________________________________________

 

14/12/2014 - Foulées de Noël Stiring-Wendel 8,6km

 

Stephanie SOMMER                   00h36’18’’    3ème SEF

Loic  OLEJNICSAK                     00h38’06’’

 

                   - Corrida D'Illkirch-Graffenstaden 10km

 

Gilbert SEEBERT                       00h47'53"

Jean-Jacques GASSER             00h56'40"

 

_________________________________________________

ACTUALITES

Prochaines courses

* : * .



BULLETIN D'INSCRIPTION AU CLUB  

Bulletin d'inscription 2019 - 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [101.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Moselle 57
calendrier57_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [213.0 KB]
Calendrier 2018 courses Alsace 67 et 68
67 et 68 Alsace.pdf
Document Adobe Acrobat [27.1 KB]
Calendrier 2019 courses en Meurthe/Moselle 54
calendrier54_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [527.5 KB]
Calendrier 2019 courses Vosges 88
calendrier88_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [676.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Meuse 55
calendrier55_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [260.3 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Schertz