Bienvenue sur le site du RUNNING FUN CLUB VASPERVILLER
Bienvenue sur le site duRUNNING FUN CLUB VASPERVILLER

              2017

03.12.2017 : Course vignes et remparts 10km à Ribeauville
     
Jean-Jacques GASSER 00h56'18"
 
 
 
26.11.2017 : Course de St-Nicolas 10km Nancy
     
Astrid THOMAS 00h49'48"
Jean-Jacques GASSER 00h55'31"
 
 
 
11.11.2017 : Cross de Sarre-Union
                         Podium
Stéphanie SOMMER 00h43'27"   3 ème SEF
 
 
 
05.11.2017 : Marathon NYC
     
Nathalie WAGNER 05h14'15"
 
 
 
29.10.2017 : Trail des étangs 13 km à Dieuze
                           Podium
Stéphane CHAUVIN 00h59'55"    1er V2
Stéphanie SOMMER 01h04'17"    1ère SEF
Loïc et Googy OLEJNICZAK 01h04'41"
Michael GENNESSEAUX 01h08'12"
Yves ROEHR 01h16'??      2ème V3
Astrid THOMAS 01h16'??      1ère V2
Joseph WILHEM 01h16'??
Gaëlle POIROT 01h17'25"
Julien GEORGE 01h19'25"
Bernard MULLER 01h21'0'1"
Carole BOYON 01h21'06"     2ème V2
Véronique GAST 01h22'23"     3ème V2
Christian SCHERTZ 01h25'55"     3ème V3
Bernadette SEYER 01h38'03"
Raymonde LILAS 01h49'42"     2ème V3
Brigitte ROEHR 01h49'42"     3ème V3
     
29.10.2017 : 10 bornes de Quentin à Puttelange
     
Stéphane et scarlett ISAAC 00h48'35"
     
 
 
 
21.10.2017 : Nocturne des citrouilles à Rosbruck
                         Podium
Stephanie SOMMER 00h48'38"    1ère SEF
 
 
 
15.10.2017 : les 10 km de Sarreguemines
     
Hugo KUBLER 00h43'19"
 
 
 
08.10.2017 : Marathon de Metz Mirabelle
     
Constance RINGARD 03h55'54'"
     
Foulées du Saulnois
10 km
             Podium
Stéphanie SOMMER 00h43'27" 1ère SEF
     
15 km
Jean-Jacques GASSER 01h31'19"
     
20 km trail
     
Olivier DOHET 01h57'16"
Gaelle POIROT 02h05'18"
     
Natureman Les Salles Sur Verdon
     
Michael GENNESSEAUX 06h53'44"
Olivier CHARTON 07h02'47"
Carole BOYON 07h37'50"
Yves ROEHR 07h50'25"
 
 
 

 

01.10.2017 : Foulées Gonessiennes 10km
     
Michael GENNESSEAUX 00h44'17"
     
 
 
24.09.2017 : Marathon  Touraine-Loire Valley
     
Hugo KUBLER 03h51'18"
Vincent BRICHLER 04h07'51"
Catherine STEFAN 04h52'01"
Joseph WILHELM 04h52'02"
Marie-Reine SCHITZ 04h57'35
Brigitte ROEHR 05h44'11"
Bernadette SEYER 05h59'29"
     
20 Km: 
     
Daniel MASSERAN 01h41'50"
Yves ROEHR 01h49'54"
Tania HOUWEE 01h51'54"
Marie-Laure BRICHLER 02h06'02"
Bernard MULLER 02h06'26"
Hubert HOUWEE 02h07'05"
Myriam MULLER 02h09'44"
Brigitte KERN 02h13'00"
Christian SCHERTZ 02h16'02"
Jean-Jacques GASSER 02h18'49"
Danielle BELLOT 02h23'51"
Nathalie WAGNER 02h23'52"
Catherine MASSERAN 02h35'06"
Catherine DAM 02h35'07"
Daniel DAM 02h35'07"
Stéphanie SOMMER 02h35'09"
raymonde LILAS 02h44'25"
Loic OLEJNICZAK 02h44'26"
     
24.09.2017 : Course Paris Versailles
     
Michael GENNESSEAUX 01h17'30"
     
 
 
 
10.09.2017 : Canicross Moun Run à Bischwiller
     
Stephanie SOMMER / GOOGLE 00h19'43"
Stephane ISAAC / SCARLETT 00h20'39"
     
 
 
 
03.09.2017 : Semi la Caldeniacienne 
     
Hugo KUBLER 01h48'47"
Constance RINGARD 01h51'36"
Yves  ROEHR 01h53'56"
Olivier DOHET 01h57'33"
Astride THOMAS 01h57'34"
Joseph WILHELM 02h03'05"
Catherine STEFAN 02h04'49"
Marie-Reine SCHITZ 02h07'49"
Tania HOUWEE 02h09'28"
Didier PETERLIN 02h13'32"
Hubert HOUWEE 02h13'33"
Christine POIROT 02h19'11"
Bernadette SEYER 02h37'27"
Brigitte ROEHR 02h40'02"
Raymonde LILAS 02h43'15"
 
 
 
27.08.2017 : Crêtes Vosgiennes 33km
     
33km
     
Didier PETRELIN 05h06'02"
     
13km
     
Olivier DOHET 01h34'39"
     
Triathlon M de Chantilly
     
Michael GENESSEAUX 03h04'15"
     
 
 
 
14.08.2017 : Running sous les étoiles
                      Podium
Stéphane CHAUVIN 00h48'52"   1er M2
Hugo KUBLER 00h54'26"
Thomas MASSERAN 00h56'54
Constance RINGARD 00h58'33"   3è  M1
Vincent BRICHLER 00h58'33"
Sylvain MACHOT 01h02'29"
Tania HOUWEE 01h03'48"
Gaëlle POIROT 01h06'01"
Lisa KREKELS 01h06'34
Christine POIROT 01h06'34"
Catherine STEFAN 01h08'06"
Bernard MULLER 01h08'18"
Marie-Reine SCHITZ 01h08'18"
Astrid THOMAS 01h09'07"
Claire VAGOST 01h10'03"
Marie-Laure BRICHLER 01h10'05"
Martine HILD 01h10'09"
véronique GAST 01H10'10"
Hubert HOUWEE 01h11'47"
Myriam MULLER 01h14'00"
Brigitte KERN 01h18'18"    3è M3
Bernadette SEYER 01h19'58"
Catherine DAM 01h25'5"6
Brigitte ROGER 01h25'56"
     
 
 
 
06.08.2017 : Triathlon Mittersheim
     
Véronique GAST 01h29'38"
Gaëlle POIROT 01h41'44"
Martine HILD 01h43'25"
     
05.08.2017 : Tour du Stock à Langatte
     
Stéphane CHAUVIN 00h42'02"
Gilbert SEEBERT 00h55'11"
Bernard MULLER 00h55'23"
Daniel DAM 00h55'24"
     
 05.08.2017  : 10 Km du Touquet ( 62 ) 
     
Tania HOUWEE 00h53'14"
Hubert HOUWEE 00h57'18"
 
 
 
16.07.2017 : Trail des passerelles à Montseynard (38)
39 km
Olivier CHARTON 07h26'19"
Carole BOYON 07h41'00"
Gaelle POIROT 07h41'00"
     
15 km
Bernard MULLER 02h26'42"
Myriam MULLER 02h33'37"
     
 
 
 
09.07.2017 : IM Frankfurt
     
Véronique GAST 12h35'02"
     
09.07.2017 : Challenge Longue distance Roth
     
Fabien SEIGNEUR 12h58'08"
     
09.07.2017 :Triathlon S à Thaon-Les-Vosges
     
Loic OLEJNICSAK 01h30'47"
Stéphanie SOMMER 01h35'47"
     
 
 
 
08.07.2017 : Course des globules
     
Hugo HUBLER 00h49'14"
Constance RINGARD 00h52'30"
Yves ROEHR 00h54'22"
Tania HOUWEE 00h55'01"
Daniel DAM 01h02'11"
Hubert HOUWEE 01h04'32"
     
 
 
 
02.07.2017 : Trail de Dabo
30 km
                         Podium
Yves ROEHR 03h40'34"    2 ème V3
Hugo KUBLER 03h53'22"
     
16 km
Olivier DOHET 01h47'32"
Olivier CHARTON 01h54'17"
Carole BOYON 01h58'37"
Bernadette SEYER 02h17'33"
Brigitte ROEHR 02h21'07"
     
 
 
 
25.06.2017 : Vignoble d'Alsace Molsheim
Semi
Hugo KUBLER 01h54'57"
Yves ROEHR 01h56'57"
Constance RINGARD 02h00'37"
Joseph WILHELM 02h12'01"
Claire VAGOST 02h18'13"
Astrid THOMAS 02h18'42"
Hubert HOUWEE 02h28'51"
Vincent BRICHLER 02h30'22"
Tania HOUWEE 02h30'22"
Didier PETERLIN 02h30'22"
Gaëlle POIROT 02h30'22"
Dany DAM 02h30'23"
Mélanie WILHELM 02h31'21"
Marie-Laure BRICHLER 02h36'34"
Jean-Jacques GASSER 02h37'26"
Brigitte ROEHR 02h43'57"
Raymonde LILAS 03h19'00"
     
18.06.2017 : Triathlon Sarrebourg
Distance S
Stéphanie SOMMER 01h12'44"
Michael GENNESSEAUX 01h16'11"
Thiebault OLEJNICZAK 01h20'26"
Carole BOYON 01h29'24"
     
Distance M relai
Loic OLEJNICZAK 02h18'44"
Stéphane CHAUVIN
  EYERMAN
     
 
 
 
18.06.2017 : Trail de la Bièvre Walscheid
19 km
                          Podium
Hugo KUBLER 02h03'36"
Constance RINGARD 02h08'50"     3ème V1F
     
10 km
                          Podium
Stéphane CHAUVIN 00h44'26"     2ème V2M
Daniel DAM 00h58'15"
Hubert HOUWEE 00h59'06"
     
18.06.2017 : Tri-Thur à Kruth Wildenstein(68)
1500 m/ 49 km / 10km
     
Stéphanie SOMMER 03h21'20'"
Michael GENNESSEAUX 03h29'53"
Olivier CHARTON 03h32'30"
Yves ROEHR 03h36'08"
Carole BOYON 03h56'22"
     
18.06.2017 : Ironman 70.3 Luxembourg
1900 m / 90 km / 21 km
                         Podium
Colette SCHERTZ

06h04'11"     2ème V3F

     
 
 
 
03.06.2017 : Foulées verte de FERCO  12 et 16 km
                          Podium
Stéphanie SOMMER 00h53'32"    1ère SEF
Michael GENNESSEAUX 00h57'16"
Thibault OLEJNICZAK 01h00'18"
Loïc OLEJNICZAK 01h00'19"
Tania HOUWEE 01h38'56"
Constance RINGARD 01h38'58"
Colette SCHERTZ

01h41'57"    1ère M2F

Véronique GAST 01h41'59"    2ème M2F
Hubert HOUWEE 01h42'45"
Claire VAGOST 01h43'14"    3ème SEF
Christine POIROT 01h45'21"
Christian SCHERTZ 01h46'29"
Bernadette SEYER 01h55'03"
Yves ROEHR 01h55'17"
 
 
 
27.05.2017: Course des lavoirs Danne-Et-4-Vents
18 km
                         Podium
Brigitte CHRISTOPHE 01h59'10"     3ème V2F
Carole BOYON 02h09'41"
Olivier DOHET 02h11'38"
     
7.5 km
                         Podium
Stephanie SOMMER 00h36'55"     2ème SEF
Yves ROEHR 00h40'57"
Christine POIROT 00h42'15"
Loic OLEJNICZAK 00h42'31"
 
 
 
25.05.2017 : Run & Bike Walscheid
     
Stéphanie SOMMER 00h58'41"
Céline FAUTH
     
Yves ROEHR 01h06'43"
Hugo KUBLER
     
Thiebault OLEJNICZAK 01h07'37"
Michael GENNESSEAUX
     
Isaac STEPHANE 01h14'00"
Sylvain MACHOT
     
     
 
 
 
21.05.2017: Running du muguet 15km à BUHL
                                15 km
                     Podium
Hugo KUBLER 01h11'41"2ème SEM
Christine KLEIN 01h19'15"2ème SEF
Yves ROEHR 01h19'17"1er V3M
Brigitte CHRISTOPHE 01h29'02"2ème V2F
Jean-Jacques GASSER 01h38'29"
Marie-Reine SCHITZ 01h38'30"
     
                                 8 km
     
Tania HOUWEE 00h43'24" 2ème V1F
Hubert HOUWEE 00h48'37"
Martine HILD 00h49'09" 1ère V2F
Bernadette SEYER 00h53'12" 2ème V2F
Raymonde LILAS 01h03'01" 1ère V3F
Brigitte ROEHR 01h03'02" 2ème V3F
     
21.05.2017 : Ironman 70.3 Sankt-Pölten
     
Véronique GAST 06h15'15" 3ème V2F
Colette SCHERTZ 06h58'36"
     
__________________________________________
     
20.05.2017 : Course des hannetons Oermingen
     
Gaëlle POIROT 00h52'47"
     
__________________________________________
     
     
14.05.2017 : Semi de Strasbourg
     
Claire VAGOST 02h10'25"
     
14.05.2017 : Course de Troyes 7 km
     
Famille DAM 00h48'46"
     
     
 
 
 
30.04.2017 : Duathlon M de Betschdorf
     
Michael GENNESSEAUX 02h18'32"
     
                     Duathlon S de Betschdorf
     
Loic OLEJNICZAK 01h04'30"
Stephanie SOMMER 01h07'04"
     
 
 
 
23.04.2017 : Marathon de Vienne (Autriche)
     
Didier PETERLIN 04h37'59"
     
           : Les perles du vignoble 16 km à Beblenheim
     
Jean-Jacques GASSER 01h41'02"
     
 
 
 
09.04.2017 : Marathon de PARIS
     
Christine KLEIN 03h53'41"
Brigitte KERN 05h19'43"
Josiane KELLER 05h33'24"
Brigitte ROGER 05h33'25"
     
 
 
 
02.04.2017 : Les courses de Schirmeck 20 km
     
Joseph WILHELM 02h06'46"
 
Les courses de Schirmeck 10 km
     
Stephane ISAAC 00h44'45"
Jean-Jacques GASSER 00h51'37"
Patrick SIMON 00h51'50"
     
 
 
 
 
26.03.2017 : Equipée de la Rose à Rosheim
     
  Les crazy girls Podium
Stéphanie SOMMER 217 points  1 ére équipe féminine
Fanny BOESCH
Céline FAUTH
     
  RFC  Vasper  
Constance RINGARD 602 points
Cathy STEFAN
Hugo KUBLER
     
  Team RFC  
Yves ROEHR 626 points
Michael GENNESSEAUX
Thiebault OLEJNICZAK
     
  Les vedettes du RFC  
Carole BOYON 646 points
Colette SCHERTZ
Olivier CHARTON
     
  Runners du RFC  
Jessy GOMIS 695 points
Marie GUERIN
Sébastien WIEDEMANN
     
______________________________________________
     
19.03.2017 : Eco trail de PARIS 18 km
     
Jean-Jacques GASSER 01h58'19"
     
19.03.2017 : Duathlon Trimstill
    Podium
Stéphanie SOMMER 01h25'14"   3ème SEF
Loic OLEJNICZAK 01h25'36"
Michael GENNESSEAUX 01h28'15"
Olivier CHARTON 01h32'44"
Thiebault OLEJNICZAK 01h35'24"
Carole BOYON 01h40'53"
   
______________________________________________
     
12.03.2017 : Urban trail de Saumur (49) 26km
     
Michael GENNESSEAUX 02h30'45"
     
______________________________________________
     
05.03.2017 : Semi du Grand Nancy
     
Christine  KLEIN 01h48'20"
Fabien SEIGNEUR 01h56'33"
Tania HOUWEE 01h57'46"
Hubert HOUWEE 02h14'06"
Brigitte KERN 02h19'14"
Brigitte ROGER 02h23'08"
Josiane KELLER 02h23'12"
     
     
26.02.2017 : Run & Bike 16 km Osthouse
     
Marie-Reine SCHLOSSER 01h12'53"
Colette SCHERTZ
     
Véronique GAST 01h14'03"
Martine HILD
     
______________________________________________
     
25.02.2017 : Trail des casemates 23 km Dangolsheim
     
Michael GENNESSEAUX 02h32'05"
     
______________________________________________
     
29.01.2017 : Run & Bike 13 km La Wantzenau
     
Michael GENNESSEAUX 00h49'15"
Thibault OLEJNICZAK
 
 

<< Nouvelle zone de texte >>

              2017

03.12.2017 : Course vignes et remparts 10km à Ribeauville
     
Jean-Jacques GASSER 00h56'18"
 
 
 
26.11.2017 : Course de St-Nicolas 10km Nancy
     
Astrid THOMAS 00h49'48"
Jean-Jacques GASSER 00h55'31"
 
 
 
11.11.2017 : Cross de Sarre-Union
                         Podium
Stéphanie SOMMER 00h43'27"   3 ème SEF
 
 
 
05.11.2017 : Marathon NYC
     
Nathalie WAGNER 05h14'15"
 
 
 
29.10.2017 : Trail des étangs 13 km à Dieuze
                           Podium
Stéphane CHAUVIN 00h59'55"    1er V2
Stéphanie SOMMER 01h04'17"    1ère SEF
Loïc et Googy OLEJNICZAK 01h04'41"
Michael GENNESSEAUX 01h08'12"
Yves ROEHR 01h16'??      2ème V3
Astrid THOMAS 01h16'??      1ère V2
Joseph WILHEM 01h16'??
Gaëlle POIROT 01h17'25"
Julien GEORGE 01h19'25"
Bernard MULLER 01h21'0'1"
Carole BOYON 01h21'06"     2ème V2
Véronique GAST 01h22'23"     3ème V2
Christian SCHERTZ 01h25'55"     3ème V3
Bernadette SEYER 01h38'03"
Raymonde LILAS 01h49'42"     2ème V3
Brigitte ROEHR 01h49'42"     3ème V3
     
29.10.2017 : 10 bornes de Quentin à Puttelange
     
Stéphane et scarlett ISAAC 00h48'35"
     
 
 
 
21.10.2017 : Nocturne des citrouilles à Rosbruck
                         Podium
Stephanie SOMMER 00h48'38"    1ère SEF
 
 
 
15.10.2017 : les 10 km de Sarreguemines
     
Hugo KUBLER 00h43'19"
 
 
 
08.10.2017 : Marathon de Metz Mirabelle
     
Constance RINGARD 03h55'54'"
     
Foulées du Saulnois
10 km
             Podium
Stéphanie SOMMER 00h43'27" 1ère SEF
     
15 km
Jean-Jacques GASSER 01h31'19"
     
20 km trail
     
Olivier DOHET 01h57'16"
Gaelle POIROT 02h05'18"
     
Natureman Les Salles Sur Verdon
     
Michael GENNESSEAUX 06h53'44"
Olivier CHARTON 07h02'47"
Carole BOYON 07h37'50"
Yves ROEHR 07h50'25"
 
 
 

 

01.10.2017 : Foulées Gonessiennes 10km
     
Michael GENNESSEAUX 00h44'17"
     
 
 
24.09.2017 : Marathon  Touraine-Loire Valley
     
Hugo KUBLER 03h51'18"
Vincent BRICHLER 04h07'51"
Catherine STEFAN 04h52'01"
Joseph WILHELM 04h52'02"
Marie-Reine SCHITZ 04h57'35
Brigitte ROEHR 05h44'11"
Bernadette SEYER 05h59'29"
     
20 Km: 
     
Daniel MASSERAN 01h41'50"
Yves ROEHR 01h49'54"
Tania HOUWEE 01h51'54"
Marie-Laure BRICHLER 02h06'02"
Bernard MULLER 02h06'26"
Hubert HOUWEE 02h07'05"
Myriam MULLER 02h09'44"
Brigitte KERN 02h13'00"
Christian SCHERTZ 02h16'02"
Jean-Jacques GASSER 02h18'49"
Danielle BELLOT 02h23'51"
Nathalie WAGNER 02h23'52"
Catherine MASSERAN 02h35'06"
Catherine DAM 02h35'07"
Daniel DAM 02h35'07"
Stéphanie SOMMER 02h35'09"
raymonde LILAS 02h44'25"
Loic OLEJNICZAK 02h44'26"
     
24.09.2017 : Course Paris Versailles
     
Michael GENNESSEAUX 01h17'30"
     
 
 
 
10.09.2017 : Canicross Moun Run à Bischwiller
     
Stephanie SOMMER / GOOGLE 00h19'43"
Stephane ISAAC / SCARLETT 00h20'39"
     
 
 
 
03.09.2017 : Semi la Caldeniacienne 
     
Hugo KUBLER 01h48'47"
Constance RINGARD 01h51'36"
Yves  ROEHR 01h53'56"
Olivier DOHET 01h57'33"
Astride THOMAS 01h57'34"
Joseph WILHELM 02h03'05"
Catherine STEFAN 02h04'49"
Marie-Reine SCHITZ 02h07'49"
Tania HOUWEE 02h09'28"
Didier PETERLIN 02h13'32"
Hubert HOUWEE 02h13'33"
Christine POIROT 02h19'11"
Bernadette SEYER 02h37'27"
Brigitte ROEHR 02h40'02"
Raymonde LILAS 02h43'15"
 
 
 
27.08.2017 : Crêtes Vosgiennes 33km
     
33km
     
Didier PETRELIN 05h06'02"
     
13km
     
Olivier DOHET 01h34'39"
     
Triathlon M de Chantilly
     
Michael GENESSEAUX 03h04'15"
     
 
 
 
14.08.2017 : Running sous les étoiles
                      Podium
Stéphane CHAUVIN 00h48'52"   1er M2
Hugo KUBLER 00h54'26"
Thomas MASSERAN 00h56'54
Constance RINGARD 00h58'33"   3è  M1
Vincent BRICHLER 00h58'33"
Sylvain MACHOT 01h02'29"
Tania HOUWEE 01h03'48"
Gaëlle POIROT 01h06'01"
Lisa KREKELS 01h06'34
Christine POIROT 01h06'34"
Catherine STEFAN 01h08'06"
Bernard MULLER 01h08'18"
Marie-Reine SCHITZ 01h08'18"
Astrid THOMAS 01h09'07"
Claire VAGOST 01h10'03"
Marie-Laure BRICHLER 01h10'05"
Martine HILD 01h10'09"
véronique GAST 01H10'10"
Hubert HOUWEE 01h11'47"
Myriam MULLER 01h14'00"
Brigitte KERN 01h18'18"    3è M3
Bernadette SEYER 01h19'58"
Catherine DAM 01h25'5"6
Brigitte ROGER 01h25'56"
     
 
 
 
06.08.2017 : Triathlon Mittersheim
     
Véronique GAST 01h29'38"
Gaëlle POIROT 01h41'44"
Martine HILD 01h43'25"
     
05.08.2017 : Tour du Stock à Langatte
     
Stéphane CHAUVIN 00h42'02"
Gilbert SEEBERT 00h55'11"
Bernard MULLER 00h55'23"
Daniel DAM 00h55'24"
     
 05.08.2017  : 10 Km du Touquet ( 62 ) 
     
Tania HOUWEE 00h53'14"
Hubert HOUWEE 00h57'18"
 
 
 
16.07.2017 : Trail des passerelles à Montseynard (38)
39 km
Olivier CHARTON 07h26'19"
Carole BOYON 07h41'00"
Gaelle POIROT 07h41'00"
     
15 km
Bernard MULLER 02h26'42"
Myriam MULLER 02h33'37"
     
 
 
 
09.07.2017 : IM Frankfurt
     
Véronique GAST 12h35'02"
     
09.07.2017 : Challenge Longue distance Roth
     
Fabien SEIGNEUR 12h58'08"
     
09.07.2017 :Triathlon S à Thaon-Les-Vosges
     
Loic OLEJNICSAK 01h30'47"
Stéphanie SOMMER 01h35'47"
     
 
 
 
08.07.2017 : Course des globules
     
Hugo HUBLER 00h49'14"
Constance RINGARD 00h52'30"
Yves ROEHR 00h54'22"
Tania HOUWEE 00h55'01"
Daniel DAM 01h02'11"
Hubert HOUWEE 01h04'32"
     
 
 
 
02.07.2017 : Trail de Dabo
30 km
                         Podium
Yves ROEHR 03h40'34"    2 ème V3
Hugo KUBLER 03h53'22"
     
16 km
Olivier DOHET 01h47'32"
Olivier CHARTON 01h54'17"
Carole BOYON 01h58'37"
Bernadette SEYER 02h17'33"
Brigitte ROEHR 02h21'07"
     
 
 
 
25.06.2017 : Vignoble d'Alsace Molsheim
Semi
Hugo KUBLER 01h54'57"
Yves ROEHR 01h56'57"
Constance RINGARD 02h00'37"
Joseph WILHELM 02h12'01"
Claire VAGOST 02h18'13"
Astrid THOMAS 02h18'42"
Hubert HOUWEE 02h28'51"
Vincent BRICHLER 02h30'22"
Tania HOUWEE 02h30'22"
Didier PETERLIN 02h30'22"
Gaëlle POIROT 02h30'22"
Dany DAM 02h30'23"
Mélanie WILHELM 02h31'21"
Marie-Laure BRICHLER 02h36'34"
Jean-Jacques GASSER 02h37'26"
Brigitte ROEHR 02h43'57"
Raymonde LILAS 03h19'00"
     
18.06.2017 : Triathlon Sarrebourg
Distance S
Stéphanie SOMMER 01h12'44"
Michael GENNESSEAUX 01h16'11"
Thiebault OLEJNICZAK 01h20'26"
Carole BOYON 01h29'24"
     
Distance M relai
Loic OLEJNICZAK 02h18'44"
Stéphane CHAUVIN
  EYERMAN
     
 
 
 
18.06.2017 : Trail de la Bièvre Walscheid
19 km
                          Podium
Hugo KUBLER 02h03'36"
Constance RINGARD 02h08'50"     3ème V1F
     
10 km
                          Podium
Stéphane CHAUVIN 00h44'26"     2ème V2M
Daniel DAM 00h58'15"
Hubert HOUWEE 00h59'06"
     
18.06.2017 : Tri-Thur à Kruth Wildenstein(68)
1500 m/ 49 km / 10km
     
Stéphanie SOMMER 03h21'20'"
Michael GENNESSEAUX 03h29'53"
Olivier CHARTON 03h32'30"
Yves ROEHR 03h36'08"
Carole BOYON 03h56'22"
     
18.06.2017 : Ironman 70.3 Luxembourg
1900 m / 90 km / 21 km
                         Podium
Colette SCHERTZ

06h04'11"     2ème V3F

     
 
 
 
03.06.2017 : Foulées verte de FERCO  12 et 16 km
                          Podium
Stéphanie SOMMER 00h53'32"    1ère SEF
Michael GENNESSEAUX 00h57'16"
Thibault OLEJNICZAK 01h00'18"
Loïc OLEJNICZAK 01h00'19"
Tania HOUWEE 01h38'56"
Constance RINGARD 01h38'58"
Colette SCHERTZ

01h41'57"    1ère M2F

Véronique GAST 01h41'59"    2ème M2F
Hubert HOUWEE 01h42'45"
Claire VAGOST 01h43'14"    3ème SEF
Christine POIROT 01h45'21"
Christian SCHERTZ 01h46'29"
Bernadette SEYER 01h55'03"
Yves ROEHR 01h55'17"
 
 
 
27.05.2017: Course des lavoirs Danne-Et-4-Vents
18 km
                         Podium
Brigitte CHRISTOPHE 01h59'10"     3ème V2F
Carole BOYON 02h09'41"
Olivier DOHET 02h11'38"
     
7.5 km
                         Podium
Stephanie SOMMER 00h36'55"     2ème SEF
Yves ROEHR 00h40'57"
Christine POIROT 00h42'15"
Loic OLEJNICZAK 00h42'31"
 
 
 
25.05.2017 : Run & Bike Walscheid
     
Stéphanie SOMMER 00h58'41"
Céline FAUTH
     
Yves ROEHR 01h06'43"
Hugo KUBLER
     
Thiebault OLEJNICZAK 01h07'37"
Michael GENNESSEAUX
     
Isaac STEPHANE 01h14'00"
Sylvain MACHOT
     
     
 
 
 
21.05.2017: Running du muguet 15km à BUHL
                                15 km
                     Podium
Hugo KUBLER 01h11'41"2ème SEM
Christine KLEIN 01h19'15"2ème SEF
Yves ROEHR 01h19'17"1er V3M
Brigitte CHRISTOPHE 01h29'02"2ème V2F
Jean-Jacques GASSER 01h38'29"
Marie-Reine SCHITZ 01h38'30"
     
                                 8 km
     
Tania HOUWEE 00h43'24" 2ème V1F
Hubert HOUWEE 00h48'37"
Martine HILD 00h49'09" 1ère V2F
Bernadette SEYER 00h53'12" 2ème V2F
Raymonde LILAS 01h03'01" 1ère V3F
Brigitte ROEHR 01h03'02" 2ème V3F
     
21.05.2017 : Ironman 70.3 Sankt-Pölten
     
Véronique GAST 06h15'15" 3ème V2F
Colette SCHERTZ 06h58'36"
     
__________________________________________
     
20.05.2017 : Course des hannetons Oermingen
     
Gaëlle POIROT 00h52'47"
     
__________________________________________
     
     
14.05.2017 : Semi de Strasbourg
     
Claire VAGOST 02h10'25"
     
14.05.2017 : Course de Troyes 7 km
     
Famille DAM 00h48'46"
     
     
 
 
 
30.04.2017 : Duathlon M de Betschdorf
     
Michael GENNESSEAUX 02h18'32"
     
                     Duathlon S de Betschdorf
     
Loic OLEJNICZAK 01h04'30"
Stephanie SOMMER 01h07'04"
     
 
 
 
23.04.2017 : Marathon de Vienne (Autriche)
     
Didier PETERLIN 04h37'59"
     
           : Les perles du vignoble 16 km à Beblenheim
     
Jean-Jacques GASSER 01h41'02"
     
 
 
 
09.04.2017 : Marathon de PARIS
     
Christine KLEIN 03h53'41"
Brigitte KERN 05h19'43"
Josiane KELLER 05h33'24"
Brigitte ROGER 05h33'25"
     
 
 
 
02.04.2017 : Les courses de Schirmeck 20 km
     
Joseph WILHELM 02h06'46"
 
Les courses de Schirmeck 10 km
     
Stephane ISAAC 00h44'45"
Jean-Jacques GASSER 00h51'37"
Patrick SIMON 00h51'50"
     
 
 
 
 
26.03.2017 : Equipée de la Rose à Rosheim
     
  Les crazy girls Podium
Stéphanie SOMMER 217 points  1 ére équipe féminine
Fanny BOESCH
Céline FAUTH
     
  RFC  Vasper  
Constance RINGARD 602 points
Cathy STEFAN
Hugo KUBLER
     
  Team RFC  
Yves ROEHR 626 points
Michael GENNESSEAUX
Thiebault OLEJNICZAK
     
  Les vedettes du RFC  
Carole BOYON 646 points
Colette SCHERTZ
Olivier CHARTON
     
  Runners du RFC  
Jessy GOMIS 695 points
Marie GUERIN
Sébastien WIEDEMANN
     
______________________________________________
     
19.03.2017 : Eco trail de PARIS 18 km
     
Jean-Jacques GASSER 01h58'19"
     
19.03.2017 : Duathlon Trimstill
    Podium
Stéphanie SOMMER 01h25'14"   3ème SEF
Loic OLEJNICZAK 01h25'36"
Michael GENNESSEAUX 01h28'15"
Olivier CHARTON 01h32'44"
Thiebault OLEJNICZAK 01h35'24"
Carole BOYON 01h40'53"
   
______________________________________________
     
12.03.2017 : Urban trail de Saumur (49) 26km
     
Michael GENNESSEAUX 02h30'45"
     
______________________________________________
     
05.03.2017 : Semi du Grand Nancy
     
Christine  KLEIN 01h48'20"
Fabien SEIGNEUR 01h56'33"
Tania HOUWEE 01h57'46"
Hubert HOUWEE 02h14'06"
Brigitte KERN 02h19'14"
Brigitte ROGER 02h23'08"
Josiane KELLER 02h23'12"
     
     
26.02.2017 : Run & Bike 16 km Osthouse
     
Marie-Reine SCHLOSSER 01h12'53"
Colette SCHERTZ
     
Véronique GAST 01h14'03"
Martine HILD
     
______________________________________________
     
25.02.2017 : Trail des casemates 23 km Dangolsheim
     
Michael GENNESSEAUX 02h32'05"
     
______________________________________________
     
29.01.2017 : Run & Bike 13 km La Wantzenau
     
Michael GENNESSEAUX 00h49'15"
Thibault OLEJNICZAK
 
 

<< Nouvelle zone de texte >>

ACTUALITES

Prochaines courses

* : * .



BULLETIN D'INSCRIPTION AU CLUB  

Bulletin d'inscription 2019 - 2020.pdf
Document Adobe Acrobat [101.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Moselle 57
calendrier57_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [213.0 KB]
Calendrier 2018 courses Alsace 67 et 68
67 et 68 Alsace.pdf
Document Adobe Acrobat [27.1 KB]
Calendrier 2019 courses en Meurthe/Moselle 54
calendrier54_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [527.5 KB]
Calendrier 2019 courses Vosges 88
calendrier88_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [676.7 KB]
Calendrier 2019 courses en Meuse 55
calendrier55_2019.pdf
Document Adobe Acrobat [260.3 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Christian Schertz